Какое значение цветов у флага России?

Флаги государствФлаг россии
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 18 янв 2019

Официальной версии значения цветов на флаге России нет. Но есть несколько неофициальных. Согласно самой популярной:

  • белый цвет символизирует мир, чистоту и непорочность

  • синий - это цвет веры и верности

  • а красный цвет символизирует силу народа, его кровь, пролитую за отечество