Какого человека называют отзывчивым?

ПсихологияЧеловекОбществознание
Анонимный вопрос
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 4 авг 2018

Отзывчивый человек - тот, кто всегда готов придти на помощь. Причем чаще всего такие люди помогают не словом, а делом. Искренне сочувствуют радостям и печалям других людей и всегда готовы помочь, внести свой вклад в дела другого (но только, когда человек просит о помощи, иначе это уже не отзывчивость, а навязчивость).
Таких людей сразу видно на улице или, например, в магазине - это те, кто помогут бабушке или ребенку перейти через дорогу и придержат дверь для женщины с детской коляской.