Какого чёрта мы страдаем?!

ПсихологияИскусство и культура+4
Irina Khokhlova
Специалист по инициациям мужской и женской зрелости, психолог  · 24 сент 2015

Есть версия от духовного учения:

  1. Человеческие существа страдают, когда с ними происходит то, чего они не хотят.

  2. Они страдают, когда желают того, что не могут иметь.

  3. Они страдают, когда не могут найти различие между получением того, чего они не хотят, и желанием того, что не могут иметь.

Страдание уменьшается, когда люди находят баланс между своими желаниями и возможностями.

Также страдание может быть связано с пережитыми травмами. Боль души хорошо бы лечить у специалистов, а не тратить годы на страдания. Жизнь однозначно становится радостнее и лучше.

А специалисты не страдают? :)