Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какого героя можно по праву считать самым опасным игроком культовой саги «Игра престолов»?

КиноСериалы
Юлия Космос
  · 10,1 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 10 апр 2016

Оберин Мартелл, он был весьма впечатляющим персонажем, сам Красный Змей Дорна способный ломать системы Игры Престолов, и напрягающий самоуверенных в себе обитателей Гавани просто своим существованием. Сильнейшая личность без страха быть чем запуганым, ибо он всегда в ответе за свои действия. Ему чужды рамки общества, ведь он живёт в своё удовольствие.

«Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся»

Даже после смерти он способствовал убийству Тайвина - самого опасного лидера Игры (из гипотезы, что ему был подсыпан медленный яд, отравляющий его нутро, и Тиррион лишь облегчил его судьбу - сцена смерти в уборной).

Такую личность было необходимо выбить из игры, ведь он имеет иммунитет к шантажу и интригам, что основа всего произведения. Думаю, даже для самого Мартина он являлся опасным игроком и ввод его в игру был ироничной ошибкой.

А как же Оленна Тиррел? Как только она появилась в Королевской гавани, всем остальным "игрокам" пришлось поменять... Читать дальше

Согласен, что Королеа Шипов прекрасный игрок, но она играет не для своей выгоды, а способствует победе целого дома, и в частности Маргери. У них командная игра, где Маргери, если покорит Святое воинство, станет опаснейшим игроком. Как единицы Тиррелов пока сложно рассматривать.

А разве Оберин вел игру? По его мнению, приказ убить его сестру Элию был отдан Тайвином. Из-за этого Оберин ненавидит всех Ланнистеров, и просто слепо хочет отомстить за смерть сестры.

Разве не для своей выгоды играет старушенка? Победа дома - её победа. Сама она уже никогда не сядет на трон, поэтому единственное, что она может сделать - помочь своей внучке. Хоть это и командная игра, Маргери всё же всего лишь кукла в руках Оллены.

Я думаю, Оберин вёл игру только для участия в ней, я согласен что ему не был важен Трон, но он не желал на нём видеть Ланистеров, над чем отлично поработал. У него не было единой цели мстить за сестру, просто подвернулся момент, иначе бы он появился раньше, а не как гость на свадьбе. Как я сказал ранее, он имел иммунитет по всем интригам, и Мартин совершил ошибку введя такого опасного персонажа (как раз вопрос про это был), по этому и выбить его пришлось весьма нелепо.

Королева Шипов сильный игрок, возможно я бы назвал её "самой" (всё таки Тиррелы мой любимый дом), если бы не сюжет, где она не смогла взять верх над Воробейшеством. Мало того, сына отправили возможно на верную смерть, а внуки во власти самого опасного движения в Гавани.

Оберин не был самым опасным по той лишь простой причине, что несмотря на его плюс, а с вашим описанием я полностью согласен, он имел очень много минусов. 

Самоуверенность, бесстрашность - для игры это явные минусы и именно они так быстро его сгубили.

В войне побеждает не самый смелый, а тот, кто сумел выжить. Силой, хитростью, разумом - не важно, главное результат.

Оберин скорее самый харизматичный и приятный персонаж, но не самый сильный. Его быстро смогли бы убрать даже без поединка, просто грамотно используя его недостатки.

ANTON FAKOVSKY, мой пытливый ум не смог придумать хотя бы одного логичного и красивого выхода из Игры Оберина, при этом он в ней активно принимал участие, по этому я его и назвал самым опасным. 

Я акцентирую, что в данном вопросе моё мнение субъективно. Кто то считает, что Тирион сильнейший, а кто то Сноу... при этом у каждого своя точка зрения понятия "опасного", для меня она заключается в неуязвимости к типичным сюжетам Мартина (интриги/шантаж).

Вы бы для конкретики хотя бы количество звезд отеля указали бы....

Редактор, переводчик  · 10 апр 2016
В книгах Джорджа Мартина (не только в "Песни льда и пламени", а вот почитайте хотя бы прекрасную Fevre's Dream) прослеживается чёткая установка: зло сильнее добра. Добро и есть слабость: добрый человек связан моральными тормозами, принципами, идеалами, угрызениями совести, понятиями чести, альтруизмом, желанием прогресса и т.д. Зло преследует только шкурные интересы, не... Читать далее

Согласно множеству спойлеров, Джон умер окончательно. Во всяком случае, в сериале.

Студент, спортсмен, комсомолец  · 10 апр 2016

Вряд ли можно сказать точно, но этот титул явно делят Варис и Мизинец. Но по сериалу (в отличие от книги) Мизинец явно отстаёт, потому что отдать Сансу замуж за яркими было дебилизмом. И еще у Вариса есть небольшое преимущество - он евнух

Основное правило естественного отбора-выживают сильнейшие. Чуть позже правило было подкорректировано-выживают... Читать дальше
Биолог, преподаватель, предпочитаю сериалы кинематографу  · 15 апр 2016
Считается, что это Мизинец, но это не совсем так, потому что у Мизинца есть большая уязвимость - его большая и светлая любовь к Кейтилин Талли и, как следствие, нездоровая фиксация на Сансе, единственном живом напоминании о Кэт. И поэтому Санса, как игрок, сейчас опасней Мизинца - она быстро учится (в спойлерных главах это особенно хорошо видно), находится под... Читать далее
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 10 апр 2016

Тот, кто выживет и переживет большую часть героев. Кто выпутывается из тупиковых и безнадежных ситуаций. Кто не выглядит опасным, а это лучшее прикрытие. В общем, вы поняли: Тирион. Пруф от математиков, рассчитавших текст "Игры престолов" мат.методами 

https://nplus1.ru/news/2016/04/02/graph-game-of-thrones

Расчёт по частоте упоминаний - не самый верный. Безусловно, Тирион - один из нескольких главных героев и чуть ли... Читать дальше
Знаток поп-культуры, адепт культа искусства и эстетики  · 16 февр 2017
Могу поразмыслив, выделить, что по настоящему опасные игроки не совершают спонтанных поступков и способны халднокровно взвесив все плюсы и минусы, вынести приговор. Это всего лишь мое мнение, но Варис, Рамзи, и даже Мизинец, являются опасными игроками, но не самыми страшными, способными все смести на своё пути, так как банально не обладают достаточной человеческой мощью... Читать далее