Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какого наказания заслуживает «ловец покемонов» Соколовский?

ОбществоПолитология+6
Рустам Юлбарисов
  · 9,2 K

НИКАКОГО.  Его должны были попросить покинуть помещение и на этом ВСЕ. Вы все забываетесь "Мне отмщение и Аз воздам". Что по вашему является бОльшим оскорблением - пафос церковного тоталитаризма или сквернословие в культовом месте? Что вообще это культовое место значит после того как его посетило восставшее из мертвых РПЦ? Мне представляется что в такой храм Христос бы даже заходить изгонять торговцев не стал, просто бы молча поджег, он бы безусловно был бы главным экстремистом эпохи (см. Великий инквизитор из Братьев Карамазовых).

Мне искренне Руслана жаль, потому что его сцапал своими гниловатыми зубами уже дряхлеющий режим. Надеюсь все у него хорошо будет.

Это самый лучший ответ из всех прочитанных, имхо.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 апр 2017
Меня умиляют все эти добрые люди, которые так защищают человека, поступающего в высшей степени противоправно и попирающего в своей основе либеральные ценности,в число коих входит свобода совести, право на честь и достоинство. Я считаю, что наказывать людей, совершающих преступления против личности и общества, необходимо в соответствии с законом, а объем этого наказания... Читать далее

В России сажают за просмотр приложения Pokemon GO в храме. В ИГ убивают за просмотр футбола. Есть куда расти.

Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 28 апр 2017
Он уже понёс наказание, причём, абсолютно незаслуженное. Если парня хотели проучить, то все судебные разбирательства и лишения, которые он перенёс должны для всепрощающих верующих стать достаточным наказанием. Если, по мнению православных, Бог есть - он покарает Соколовского сам. Если же они хотят наказания для него здесь и сейчас - значит они сами в своего Бога не... Читать далее
А представители церкви сказали, что не имеют претензий))). И у него нет в статье ничего про "поке-приложение")))... Читать дальше
◔̯◔ Rattus rattus  · 28 апр 2017
Самого жестокого. Он знал, на что шел, когда водил пальцем по телефону в интерактивном мобильном приложении, меняя подсветку пикселей на экране. Доподлинно известно, что открывать конкретное приложение на смартфоне в помещении Храма нельзя. За "ловлю" виртуальных и вымышленных пикселей этому молодому человеку нужно впилить реальный и длительный срок. Поломать ему... Читать далее
Поломать ему жизнь, сделать ему больно, так - как сделал больно он прихожанам и служителям Храма. За приложение на... Читать дальше
Имхо - штраф ~5000р. Можно как угодно относиться к Соколовскому, но сажать просто за выпендрёж, который никому не причинил материального вреда - это безумие. Вот посадят его и что, он станет лучше? Российская тюрьма не исправляет, а просто-напросто ломает человеку жизнь.  Можно было бы приписать ему небольшой штраф и все бы посмеялись над ним, да забыли эту историю, но... Читать далее

поправочка - тюрьма не ломает, а отнимает жизнь)

Неодобрительно плыву по течению. Хранитель дивана, добряк, толстяк и просто замечательный...  · 1 мая 2017
Когда вы нарушаете правила поведения в определенном месте/учреждении/заведении то вас оттуда просят уйти, выгоняют и могут запретить посещать в будущем. Не соблюдаете тишину в библиотеке - вас выгоняют. Набухались до безобразия в ресторане - вас выгоняют. И так далее. Храм это такое же место, имеющее свои внутренние правила. Нарушил правила - тебя могут выгнать. А... Читать далее
Приговор соколовскому не касается его поведения в храме. Он касается создания и распространения унижающего... Читать дальше
Правозащитник с либеральными взглядами, ЛГБТ-активист, писатель  · 29 апр 2017
Никакого. Статья "об оскорблении чувств верующих" - абсурдна. Невозможно доказать, были ли эти чувства оскорблены на самом деле и до какой степени. Невозможно также доказать и существование бога, а отрицание его существования - есть право гражданина на свободу мысли, слова и совести. Соколовский не сделал ничего, за что его можно было бы наказать. Он имел полное право... Читать далее
Доказать оскорбление чьих угодно чувств возможно. Если вас лично начнут травить в интернете, вы это заметите... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 28 апр 2017

Может я не прав, но вроде он оскорбил всевышнего. Думаю, он заслуживает молнии с небес, язвы и нарывы, казнь жабами, саранчу ... Но видимо всевышний слишком занят, что решил нести кару через подрядчиков. Не эффектно, но современно, ведь нынче на каждого богохульника если собственноручно ультовать, то и до Второго пришествия можно не успеть.

Я могу ошибаться, но это, черт возьми, круто! WAIT, O SHI

Первый
Просто  · 29 апр 2017

Никакого. Преступление совершается против кого-то, а против кого было совершено это "преступление"? Если кто-то считает, что бог есть, то пускай бог его и наказывает

Против нескольких социальных групп граждан. Не только против верующих, там были эпизоды возбуждения ненависти и... Читать дальше
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 28 апр 2017
По всей строгости устава, только выдворение в притвор. и то в том случае если бы он был алтарником и занимался "ловлей покемонов в алтаре" вместо положенных ему обязанностей. Самое неблагочестивое в деле Соколовского не "ловля покемонов " в неустановленном месте (святотатства он не совершал. богохульства тоже) , а его блог, где он писал пасквили . как большинство... Читать далее

Помещать в психиатрическую клинику за жесткое неуважение к старшим))))