Какого производителя выбрать для шумоизоляции стен?

Товары и услуги
linasvetova
Всё для профессиональной звукоизоляции квартир.  · 18 дек 2020  · shummag.ru

В России сейчас несколько крупных производителей материалов для шумоизоляции: Акустик Групп и ТехноСонус (работают уже очень давно), МаксФорте и не так давно на рынок вышел Саундгард.

По субъективным ощущениям Акустик Групп более ориентированы на государственные объекты и может быть поэтому не так активно развивают линейку материалов.

Линейка товаров Максфорте и Саундгард очень близка, качество тоже сопоставимое. ТехноСонус помимо производства большого перечня своих материалов для звукоизоляции является эксклюзивным поставщиком в Россию Тексаунда (качественные европейские мембраны для звукоизоляции), а также предлагает очень широкую линейку акустических материалов.

Поэтому выбрать есть из чего. Сначала определитесь со способами звукоизоляции (каркас или бескаркасная технология), после этого сможете выбрать того производителя, который предложит оптимальные условия. Также очень важно, чтобы в Вашем регионе были специалисты, которые смогут качественно смонтировать выбранные материалы.

От этого тоже много зависит.