Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какого производителя выбрать для шумоизоляции стен?

Товары и услуги
linasvetova
  · 278,9 K
Всё для профессиональной звукоизоляции квартир.  · 18 дек 2020  · shummag.ru

В России сейчас несколько крупных производителей материалов для шумоизоляции: Акустик Групп и ТехноСонус (работают уже очень давно), МаксФорте и не так давно на рынок вышел Саундгард.

По субъективным ощущениям Акустик Групп более ориентированы на государственные объекты и может быть поэтому не так активно развивают линейку материалов.

Линейка товаров Максфорте и Саундгард очень близка, качество тоже сопоставимое. ТехноСонус помимо производства большого перечня своих материалов для звукоизоляции является эксклюзивным поставщиком в Россию Тексаунда (качественные европейские мембраны для звукоизоляции), а также предлагает очень широкую линейку акустических материалов.

Поэтому выбрать есть из чего. Сначала определитесь со способами звукоизоляции (каркас или бескаркасная технология), после этого сможете выбрать того производителя, который предложит оптимальные условия. Также очень важно, чтобы в Вашем регионе были специалисты, которые смогут качественно смонтировать выбранные материалы.

От этого тоже много зависит.

ШумМаг ПензаПерейти на shummag.ru
Работаю в оконной компании. Люблю путешествовать.   · 29 сент 2020
Мало кто знает, но для шумоизоляции отлично подойдут и декоративные настенные панели. Мы с мужем недавно решили обновить спальню, и соседка посоветовала нам обратить внимание на декоративные настенные панели MyMatto. Сначала мы смотрели фото в интернете, но когда увидели их вживую, были приято удивлены: во-первых они красивые, во-вторых за ними легко ухаживать. Мы... Читать далее
Звукоизоляция и шумоизоляция квартир 5752610.ru  · 8 июл 2020
Все +- одинаковые, тут кому что больше нравится. На своих монтажах, как правило, в смету включаем материалы нескольких производителей: комбинируем самые удачные и выгодные позиции из линеек. Так и результат лучше и клиент экономит, не переплачивая за откровенный маркетинг. PS: монтируем по субподряду для нескольких компаний производителей, почти все грешат "лишними"... Читать далее
Мы проектируем и создаём дом Вашей мечты. Отдельно создаем дизайн интерьера различных...  · 24 нояб 2020  · arxprofi.com
Отвечает
F.E.D.O.R.

К сожалению в квартире шумоизоляция на 100% не поможет...если только, вы не сделаете условно "капсулу" пол, стены, потолок. Локально, от боковых соседей можно сделать. Для этого подойдёт отделка деревом по каркасу с заполнением шумоизоляционного материала. Можно поиграть с дизайном этих стен.

Отвечает
Александр
Я бы посоветовал обратить внимание на 3 вещи 1) Не стоит заказывать звукоизоляцию там, где в качестве звукоизоляционных материалов будут указаны общестроительные или шумопоглощающие. Напомню , по настоящему звукоизоляционными можно считать только тяжелые панели с песком и мембрану. При этом панель при правильном монтаже, будет работать лучше и обойдется вам дешевле... Читать далее
Первый

Бригадир профессионал, раз советует этот материал. Он имеет ряд преимуществ перед конкурентами. Вот возьмите и спросите у бригадира, почему он хочет именно максфорте. Сразу поймете разницу между этими шумоизоляциями. Мне тоже его советовали, сразу несколько человек. И компания делающая ремонт работает именно  максфорте.  Очень понравился результат.

Лучше Максфорте думаю и нет  других. Да, брендов много и каждый хвалит свой, но все знают что максфорте применяется практически каждым. У меня три подруги делали шумоизоляцию стен и выбрали максфорте. Я поступил как они. И мы все рады своему выбору, результат очевиден.

Я мужу помогала вешать рулон шумоизоляции на стену. На дюбели крепили, я их забивала) По сути ничего сложного, два человека легко справятся. Та и один тоже, вполне осилит. Быстро и просто  повесили, зашили гипсоволокнистым листом и сверху гипсокартоном. Получили стену под которой шумоизоляция. Марка Максфорте, это точно помню. А вот уже разновидность какая увы... Читать далее
Я задумываюсь о шумоизоляции комнаты. Сил уже нет терпеть "любимых" соседей. Читаю подобный материал, и заметила одну интересную тенденцию. Максфорте всегда обсуждают в подобных темах. Мнения разные бывают, но в основном его хвалят.  Мне очень нравится, что он не токсичен и не пахнет. Я хочу жить в хороших условиях без головной боли поэтому на подобное обращаю особое... Читать далее
Первый
Я мужу помогала вешать рулон шумоизоляции на стену. На дюбели крепили, я их забивала) По сути ничего сложного, два человека легко справятся. Та и один тоже, вполне осилит. Быстро и просто  повесили, зашили гипсоволокнистым листом и сверху гипсокартоном. Получили стену под которой шумоизоляция. Марка Максфорте, это точно помню. А вот уже разновидность какая увы... Читать далее