Какого цвета должен быть натяжной потолок?

РемонтДизайн интерьеровНатяжные потолки
Анонимный вопрос
Натяжной потолок за 2 часа! Качественные материалы, профессиональные монтажные бригады и...  · 3 мая 2021  · vippotolok.ru

Здравствуйте!

Вот несколько советов, как выбрать цвет будущего натяжного потолка:

  • чем меньше высота вашего потолка, тем светлее он должен быть
  • к высоким потолкам применим обратный принцип - чем больше высота, тем темнее полотно вы можете себе позволить
  • в темной комнате лучше использовать теплые, персиковые оттенки
  • если окна выходят на солнечную сторону, то выбирайте холодные тона потолка.

Не стоит забывать про влияние определенных цветов на состояние человека!

  • Синий и голубой успокаивают
  • Красный, желтый и зеленый могут стимулировать умственную деятельность