Какого цвета в трехфазной сети провода фаза, ноль, заземление?

Фаза и нольПонятие фазы и ноля
Анонимный вопрос
Кабель.РФ® - ваш персональный эксперт и помощник в мире электротехники! Знаем все о кабель...  · 6 мар 2020  · cable.ru
Кабель

В соответствии с ГОСТ Р 50462-2009 (МЭК 60446:2007) :
1.      Для фазных проводников предпочтительными цветами являются черный, коричневый и серый.
2.      Нейтральный проводник (ноль) следует идентифицировать синим цветом.
3.      Защитные проводники (земля) должны быть идентифицированы посредством двухцветной желто-зеленой комбинации.

а если нет желтого, только: синий, черный, коричневый, где земля?

⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудования...  · 25 сент 2020  · asutpp.ru
Юрий Макаров