Какого вероятность того, что средняя температура на Земле станет выше 100°C?

ОбществоТехнологии+4
Дмитрий Ковальский
фотограф  · 19 нояб 2015

По мере того, как Солнце постепенно расходует запасы своего водородного горючего, оно становится всё горячее, а его светимость медленно, но неуклонно увеличивается. Через 1,1 млрд лет от настоящего времени оно станет ярче на 11 %, через 3,5 млрд лет его яркость возрастёт на 40 %. К тому времени условия на Земле будут подобны условиям на Венере сегодня, а вы говорите "выше 100 градусов"... Температура будет как в аду.