Какого влияние тела человека на его сознание?

ФилософияЖизнь+3
До пенсии по старости преподаватель высшей школы. Преподавала гуманитарные дисциплины:...  · 7 мая 2022
У верующих людей сознание руководит телом. У атеистов и пофигистов - наоборот - тело руководит сознанием. И еще есть период роста, формирования и развития того и другого. То одно опережает, то другое. Таким образом - это динамический процесс. Если считать, что автор вопроса имел ввиду не "какого", а "каково".