Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой актер лучше всего сыграл роль Гитлера?

Искусство и культураКино+2
Bog Vakuuma
  · 64,3 K
Пенсионер КГБ.  · 25 авг 2020

Оливер Мазуччи в фильме "Он снова здесь" круто сыграл! Да и вообще, фильм классный.

157762_800.png

Он снова здесь (Er ist wieder da). Фильм 2015 года, производство - Германия. Рейтинг КП 6,9; IMDb 7,1. Комедия, драма.

Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 25 февр 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Ну конечно не все фильмы про Адольфа Алоисовича видел, потому что, как говорится, "тысяча их". Одно можно сказать: вообще нигде актёры не подбирались на основании внешнего сходства. Брался принцип: постараться сымитировать его мимику, и манеру толкать речи (как правило, в утрированной форме), ну а дальше можно соответствующим образом загримировать, и всё прокатит. На... Читать далее
Субъективно, если говорить о худших версиях Гитлера на экране, трудно не вспомнить тошнотворный "Гитлер, капут!"... Читать дальше
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 25 февр 2018
Фриц Диц по-моему был лучший. И не по сходству, а по характерной игре. Ну и потом - это была эпопея Озерова "Освобождение", если я правильно все помню...Худшее исполнение - какое-то современное малобюджетное дерьмо с Золотухиным в роли вышеозначенного персонажа. Просто рука/лицо. Ну близко не валялось же! Да и сам Золотухин мог бы отказаться - совсем не его типаж. Но... Читать далее

Однозначно Фриц Дитц

Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 26 февр 2018
Чарли Чаплин, "Великий диктатор", 1940 год. Одно дело играть Гитлера со знанием конца его истории и масштаба его преступлений. Совсем другое - играть его пока он еще жив и даже не близок к поражению, когда запад еще не знал про лагеря и "окончательное решение". В контексте истории получилось немного легкомысленно, все-таки сатира, тем не менее фильм отличный... Читать далее

Лучше всех Гитлера сыграл Фриц Диц

Оружие   · 4 авг 2020

Лучший Гитлер это был Фриц Дитц. Кстати, убеждённый антифашист. Он начал сниматься у Озерова. На роль Гитлера его пришлось уговаривать. Вроде даже используя партийные органы.

Научный сотрудник государственного учреждения  · 26 февр 2020
...НИ ОДИН из представленных художественных фильмов мира, НЕ ОТРАЗИЛ, НЕ СМОГ ПЕРЕДАТЬ истинную суть известной исторической личности, ориентир которых был на единственое, увиденное в хронике закладке Гитлером строительства первого автобана в 1933 году : "орёт, кричит, психует, это и есть Гитлер !" ; но НЕТ : даже в последней кинохронике 20 апреля 1945 года, / не... Читать далее

"Белый тигр" . Карл Кранцковски.

Первый

Из просмотренных мною фильмов, конечно, Фриц Диц. Но и ему, кажется, не было позволено полностью вскрыть личность этого "злого , своего рода, гения".

Первый

Александр Морозов, тот самый толстяк из передачи "Кривое зеркало" где он проводит совещание в бункере. Как ещё можно иначе изображать этого упыря и обсуждать кто лучче "изобразил"? Ещё есть чУдный буржуйский фильм где в спектакле, этого упыря, играет представитель ЛГБТ. Очень удачное сочетание и применение образа.

Первый
Актёр, кой сыграл лучше всего роль Арийца Гитлера, это его двойник еврей Шикльгрубер, коего подменили в 1924 лето. Ещё актёр, тоже не плохо играл Гитлера это еврей Чарли Чаплин. Он, в роли двойника не прошёл по росту, Читать далее
Люблю футбол. Работаю в аэропорту в Германии. Говорить часами могу о бо всём понемножку...  · 8 мар 2020

Когда я впервые увидел фильм Освобождение мне тогда было 10 лет. До этого я смотрел фильм Рома ,,, Обыкновеный фашизм. Меня потрясло то что я увидел в фильме Освобождение настоящего Гитлера.(Фриц Дитц)

А моих родителей потрясло, что они вдруг увидели настоящего Сталина...