Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой альбом Дэвида Боуи посоветуете послушать?

Искусство и культураМузыка
Станислав Кормилицын
  · 3,3 K
студент, музыкант  · 15 июл 2016

Смотря что вас интересует. Боуи - хамелеон (рок-)музыки, и пробовал себя во многих жанрах. Так что, если вы собираетесь послушать 2-3 альбома, и не знакомиться со всей дискографией, то выбирайте исходя из близости жанра.

К примеру, если вам нравится глэм-рок, то однозначно начинать стоит с Ziggy Startust, затем, если понравится, Alladin Sane. Альбомы The Man Who Sold The World и Diamond Dogs не относят к "глэмовому" периоду его творчества, но лично я расширяю этот период до "просто рок-н-ролльного" и все эти 4 работы в совокупности - мой любимый период у Боуи.

Если глэм и рок-н-ролл в целом вам как-то не очень, зато от словосочетания "авангардная электроника" вы начинаете дрожать от нетерпения - вперёд, к прослушиванию "берлинской трилогии" (Heroes, Low, Lodger). Всё очень электронно, авангардно, и странно, но тут, похоже, так и должно быть.

Если это кажется скучным и неинтересным, то послушайте Let's Dance и Tonight - альбомы, близкие к нормальной такой танцевальной поп-музыке 80-х. Мелодичность, ритмичность, и что-то неуловимо-неоново-розовое получите гарантировано.

The Man Who Sold the World ,Diamond dogs,heroes,tonight . Думаю это все что я могу посоветовать. По отдельным трэкам было бы гораздо проще,но сложность подобрать альбом я одобряю. Выбрать один из них я совсем никак не могу. Ну хотя сейчас я чаще всего слушаю первый,потому что такой период в жизни,но я не уверен что он вам вообще понравится. Надеюсь,скажем так.

плохой композитор, немного разбираюсь в альтернативной музыке  · 15 июл 2016
Если одним днем вы проснулись и решили, что стоит заценить некоего Дэвида Боуи, то в первую очередь нужно слушать Low и Heroes. Это глыбы не только в дискографии Дэвида, но и музыки вообще.  Также прикрепляю удобный гайд. Читать далее

Блекстара нет. Не тру

Координатор/администратор  · 16 июл 2016

Young Americans, однозначно. Там потрясные саксофонные партии, и весь альбом в духе Soul 70-х. Somebody up there likes me считаю одной из самых лучших его композиций

Занимаюсь фотографией, люблю кинематограф.  · 15 июл 2016
Blackstar !!!!— это 28-й студийный альбом, как сказано на официальном сайте Дэвида Боуи, и к сожалению последний прижизненный пируэт Талантливого Человека. Альбом вышел 8 января 2016 года на 69-ю годовщину со дня рождения мастера, и вкл. 7 песен. Спустя два дня после релиза альбома, Дэвид Боуи скончался от рака, который ему поставили полтора года назад. David Bowie -... Читать далее

Не думаю, что новичку легко зайдёт такой экспериментал. Конечно же лучше начинать с начала, т.е. с классики.