Какой алгоритм всеобъемлющего постижения йоги самый правильный, с чего начать и как продолжить..)?

ЙогаМедитация+2
Юлия Кинцелова
Меня нет, я на картошке  · 18 апр 2019

Я вам скажу вот что. Конечного пункта в постижении йоги нет и не было. Также как и алгоритма единственно правильного нет и не будет. Как мы знаем то, что сейчас именуется как йога- пришло из Индии, зародившись там как уникальная духовная практика с целью заботы о психофизическом и духовном здоровье. Когда вы пытаетесь постичь йогу, не нужно уходить в дебри школьной интерпретации, потому что большинство книг ( из личной статистики мною прочитанного)  не ставят перед собой целей внести новое содержание в то, что уже наработано за многие тысячелетия. В большинстве акцент делается на технологическую сторону, то есть как сделать быстро например ту или иную асану, не заморачиваясь на мировоззренческий и духовный аспекты. Йога сейчас - это тренинг, а в мире йога - это путь в вечность. Чувствуете разницу? Для начала нужно понять для себя, зачем вы хотите посвятить себя йоге? Если вы хотите похудеть или быть в тренде, вы хотите уйти от проблем и закрыться, или у вас депрессия и вы хотите выйти из этого состояния, хотите обрести еще один культ или доказать свое своенравие, то ЗАБУДЬТЕ о йоге. Во время одной из моих поездок в Индию, когда я пытался постичь аюрведические знания, мне открылись люди, которые следуют пути йоги. В этих людях есть как будто вся лирика нашего мира. Дружелюбие, душевная чистота, доброта, этим просто веяло с невозможной силой. Главное - гармония и баланс между колыбелью телом и душой. Поэтому, я советую вам осмысленно встать с утра, и так сказать, прозреть. Найдите единомышленника, начните с практики медитаций и постепенно приводите себя к общему знаменателю. Далее, если вы серьезно настроены, найдите наставника. Со временем он обязательно вам потребуется.