Какой американский детектив можно посмотреть после игры "The Wolf Among US", в поисках той самой атмосферы?

КиноКомпьютерные игры+4
Александр Муравьев
Настоящий человеческий фасоль (наверное)  · 2 окт 2016

Я думаю, Вам определенно следует посмотреть американский сериал Ника Пиццолатто "Настоящий детектив". Там, конечно, не один детектив расследует дело, как в "The Wolf among US", их двое. Но симбиоз Мэтью Макконахи и Вуди Харрельсона просто завораживает, в то время как атмосфера американской глуши и великолепная режиссура обволакивают тебя. Действия драмы, опять же, происходят не в Нью-Йорке, как это было в игре, но все выдержано в неонуарном жанре. По крайней мере, у меня эмоции при просмотре были еще сильнее, чем при прохождении "Волка".

А вообще, как я помню, после этой замечательной серии от Telltale Games мне в срочном порядке хотелось прочитать оригинальный комикс Fables из-за самой идеи и ее реализации. Но если будете читать, предупреждаю, ни в коем случае не читайте новое русское переиздание этого комикса от издательства "Азбука". Читайте либо в оригинале, либо в любительском переводе (он весьма неплох).

о,не подскажите ли на милость,чем плох перевод от "Азбуки"?
p.s.лично не знаком:вопрос ради интереса

Художник, венгр и просто умный парень  · 2 окт 2016

Посмотрите фильм Дэвида Финчера "Семь" с Брэдом Питтом,  Морганом Фримэном и Кэвином Спейси. Антураж именно тот: жутковатый серийный убийца, мрачный Нью-Йорк, сюжетные повороты и гиперреализм происходящего. Кинолента классическая, проходить мимо неразумно. Смотрится на одном дыхании.