Какой английский учат: американский или британский?

ПсихологияОбразование+4
Анонимный вопрос
Студент-лингвист, типичный общепитовец, книголюб и киноман.  · 8 окт 2018

Смотря где и для чего. В средних и высших школах преподают британский английский, его базовый уровень. То же происходит и в университетах, в особенности, на факультетах иностранных языков (там и уровень подтянут, и произношению научат, тоже британскому).

Если вам нужен английский для учебы/работы/жизни в другой стране, то необходимо изучить особенности этого языка именно той страны, куда вы поедете (сленг, особенности произношения).