Какой автомобиль стоит выбрать первым? Новый или с пробегом?

Или пользоваться каршерингом...

АвтомобилиАвто+3
Анонимный вопрос
Компания "Взаимодействие" занимается производством добавок в бетон и раствор, также для...  · 19 нояб 2020  · in-b.su

Довольно такой философский вопрос.

Типа: "Что было первым? Курица или яйцо?"

Я могу сказать лишь свое личное мнение и оно таково:

Первый автомобиль лучше приобретать на вторичном рынке. Связано это с тем, что впервые столкнувшись с такого рода техникой, люди не всегда понимают, какие процессы происходят внутри во время ее работы и в каких режимах желательно ее эксплуатировать, соответственно, зачастую техника скоро начинает выходить из строя и т.п. Если это б/у автомобиль, то не так уж и накладно его починить и перепродать.

В случае же с новым авто при покупке вы переплачиваете значительную сумму, покупая в автокредит, вы еще и обязываете себя передвигаться именно на этом авто (утрировано) некоторое количество времени, обусловленное сроком кредитного договора, и в случае любых неисправностей не попадающих в гарантийные случаи, аварий и т.д. Вы теряете большую сумму денежных средств, даже если у вас КАСКО и действуют какие-либо программы лояльности. Т.к. у всех этих программ только одна цель- заработать комиссионные при продаже продукта.