Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой бензин выбрать для Audi Q3? 92 или 95?

АвтомобилиAudi q3
Николай Бирюков
  · 386
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пока ещё не совсем нашёл себя. Нравиться программировать, рисовать, познавать что-то...  · 23 февр 2021

Очевидно, для всех моделей с бензиновым двигателем рекомендовано заливать топливо марки АИ-95. Учитывая степень сжатия заводского мотора для Q3, рекомендуется использовать бензин с октановым числом 95 марки АИ-95, для получения рассчитанной удельной мощности двигателя.

Актуальная версия кроссовера Audi Q3 поставляется с одним из двух турбированных двигателей — 1,4-литровым 35 TFSI (150 л. с.) и двухлитровым 40 TFSI (180 л. с.). Согласно техническим данным на официальном сайте, любой из этих силовых агрегатов рассчитан на бензин с октановым числом не ниже 95 (АИ-95). Из этого можно сделать вывод, что заправка Audi Q3 топливом АИ-92... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Какой бензин лучше для автомобиля Audi: 92 или 95? — 2 ответа, задан 
В сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка, банковское...  · 25 сент 2018

Все зависит от модели, года выпуска авто и рекомендации производителя. По факту, по степени очистки 92 и 95 бензин ничем не отличаются, в 95-й лишь добавлены присадки, повышающие октановое число.

Какой бензин лучше для автомобиля Audi: 92 или 95? — 2 ответа, задан 
Здесь можно задать вопрос о присадках к топливу , маслам и смазкам "ФОРУМ", цены:  · 13 сент 2020  · vk.link/forum_p
Отвечает
ФОРУМ Пермь

заливайте АИ-95 и присадку к топливу ФОРУМ ЭНЕРДЖИ БЕНЗИН, по себе скажу, это лучшее что я знаю и пробовал, а пробовал я не мало!

Эффекты от применения добавки ФОРУМ ЭНЕРДЖИ бензин:

снижает расход топлива и улучшает его качество;

увеличивает мощность двигателя;

восстанавливает и защищает поверхности топливной системы, а также препятствует образованию коррозии;

бережно очищает камеру сгорания от нагара;

снижает уровень шума, детонацию и вибрацию;

снижает содержание CO, NOx, HC в выхлопных газах.

Вот ссылка на магазин, цены, инструкция: https://vk.com/app5792770_-188005695#product-188005695_3700467 Удачи!

цена: https://vk.com/app5792770_-188005695Перейти на youtube.com/channel/UC4RGcOR7s9tLVd0HGhJd82w