Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой бизнес начать в небольшом городе ?

Бизнес и менеджментКарьераБизнес
Александр Шилов
  · 8,2 K
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru. В прошлом фрилансер  · 14 янв 2021  · tabulo.ru

Любой диджитал бизнес. Вообще любой) В этом плане интернет стирает географические границы. Вам даже удобнее будет, потому что стоимость жизни в небольших городах меньше, а значит, вы сможете больше заработанных в интернете средств реинвестировать в свой онлайн-бизнес.

Конечно, для того чтобы запускать какой-то бизнес в интернете, нужно иметь хоть какой-то опыт фриланса, причем желательно на разных специальностях и местах работы. Тогда вы точно будет понимать специфику онлайн-рынка, его потребности и конкретные бизнес-модели.

Но есть ниши и форматы, в которые можно войти даже без опыта во фрилансе и IT, к примеру, завести блог на знакомую вам тему.

Ну а если говорить о бизнесе, который физически будет находиться в небольшом городе, то я бы советовал вам выбирать бизнес, связанный с повседневным спросом и в дешевой ценовой категории.

Не слушайте, если вам говорят искать что-то новое, чего еще нет. Эффект интереса при открытии тут, конечно, гарантирован, да и "сарафанное радио" будет играть вам на руку, но не факт, что идея будет жизнеспособна в долгосрочной перспективе. Я наоборот, советую вам выбирать бизнес, который уже давно есть в вашем городе. Если он работает до сих пор, то значит он прибыльный даже в условиях ограниченного спроса, и жизнеспособен именно в вашем городе.

Могу еще в дополнение скинуть вам хорошую статью с подборкой бизнес-идей для небольшого города. Надеюсь, вам что-то приглянется.

Онлайн-журнал Tabulo.ru. Новости без политики, интересные статьи и историиПерейти на tabulo.ru
Отец троих детей. Занимаюсь бизнесом на кроссовках более трёх лет. Обучаю этому бизнесу...  · 18 февр 2021
Какой бизнес начать в небольшом городе? Этот вопрос беспокоит многих, но далеко не каждый видит очевидные ниши для бизнеса, которые... Открыть описание
Здравствуйте тёска и почти однофамилец)) Может я что-то пропустил… Как попасть к Вам в команду? Хочу начать... Читать дальше
Обычный парень  · 17 июн 2015

Думаю, торговля наркотическими средствами будет в самый раз, ибо конкуренции у тебя не будет.

(шутка)

А так, нужно искать ту отрасль, в которой будет меньше всего конкурентов. Сюда должны подойти и собственные стоматологические клиники, и какие-нибудь специфические бары(например, кальянные), также можно заняться продажей одежды, обуви более дорогих брендов и т.д.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Тут уже индивидуально, для создания собственного дела и его раскрутки надо проанализировать внутренний рынок Вашего города/региона. Нельзя в этой дело влетать, в него надо потихонечку вползать. Так же, после анализа рынка определитесь что будет актуально и востребованы в ближайшие два года. Постарайтесь занять именно ту нишу, в которой конкурентов будет минимум, либо... Читать далее