Какой бонус получают люди, которые раздают религиозные листовки на улице, ходят по квартирам и занимаются прочей религиозной агитацией?

ОбществоРелигия
Дима Триш
Словописец  · 27 июн 2016

Никаких. Периодически поваривался в этой каше лет с 9 до 16, так что могу говорить с уверенностью.

Распространение "благой вести" — их миссия. Цель — рассказать как можно большему числу людей о боге и близости армагеддона, чтобы как можно больше людей смогло спастись и вечно жить на земле под его руководством, после того Сатану нагнут раком (которому, напоследок дали повеселиться и порулить миром (чтобы все по чесноку. а то он там, вроде, на роль владыки мира претендовал и кричал, что может не хуже) (отсюда, по их версии, все напасти и внезапности 20го века в виде двух мировых войн, стремительного развития науки и т.п.), но это длинная история). Дело чисто добровольное, но, насколько я помню, занимаются этим все, кто достаточно в теме, чтобы рассказывать об этом другим. Если ты не будешь этого делать — это будет выглядеть довольно странно — кто-то посвятил тебя в тему и дал возможность спастись, а ты такой — другим помогать не хочешь — как пидр, в общем.

но Иисус чаще делал чем говорил если кто то его спашивал на Тору ссылался.

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 8 июн 2016  ·
pocketbook

Этот вопрос я неоднократно задавал Свидетелям Иеговы когда они предлагали мне брошюры. Мне всегда отвечали, что распространяют печатную продукцию безвозмездно как волонтеры, единственный получаемый бонус - похвала других верующих. Насколько это соответствует действительности, судить не могу.

Что взять с фанатиков? Вероятно, они верят в свою священную миссию и делают это не за земные коврижки, а во имя спасения своей души и человечества. Их "пастыри" убедили в том, что они избранные и несут благую весть. Ну, а новые адепты принесут свою десятину.