Какой будет психология в 25-27 веках?

Q-psychology
Катерина Поликарпова
Психолог и писательница. Живу в лесу и практикую неспешную жизнь. Чиню чужие истории.  · 26 июл 2020  ·
moss_heart

Смею предположить, что в диагностике будут чаще использоваться нейроинтерфейсы, а не тесты.

Лекарства для больных депрессией, БАР и т.д. будут индивидуально создаваться для каждого человека, учитывая его генотип, конституцию, соотношение медиаторов и т.д. Что поможет избежать побочных эффектов.

А еще я думаю, что человеческое присутствие так и останется главный целительным фактором психотерапии. Так что могут измениться вещи, которые окружают терапию: появятся новые методики, средства диагностики и лечения, накопится пул исследований, что-то уйдет в Лету - но суть останется.