Какой будет жизнь людей через 25-30 лет после ядерного апокалипсиса?

ЧеловечествоЯдерная войнаПостапокалипсис
Арсений Леонтьев
Дорогой Яндекс, раздел "Кью": после вашего замечательного изменения правил я как-нибудь...  · 24 окт 2020

Хочу обратить внимание на следующую деталь: одними ядерными ударами дело не ограничится. Распад государств, экономик и организованности людей приведет к тому, что многие предприятия, особенно химической промышленности и уж точно АЭС станут бомбами замедленного действия. Кто будет следить за сохранностью и обслуживанием бассейнов охлаждения отработанного ядерного топлива? За поддержанием в безопасном состоянии заглушенных (это в лучшем случае) реакторов? А еще есть серьезные запасы весьма токсичной химии - я не про военную, нет, просто циклы производства включают в себя некоторые не самые дружественные к биологическим организмам стадии...

Весь постапокалиптический период будет состоять из техногенных катастроф - одна за другой. Мало не покажется. И на 25-30 лет в таком мире я бы не рассчитывал...

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 21 июл 2018  ·
pocketbook