Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой бы критерий вы выбрали для определения человека с помощью Google Glass (биография, интеллект, совместимость)?

ПсихологияОбщество+3
Оля Сотниченко
  · 1,1 K
Parallels/Odin, CISO  · 26 февр 2016

Ох. У меня грустный комментарий: гугл сделал все, чтобы это не работало и чтобы Glass не смогли стать технологией, действительно меняющей нашу жизнь. Я носил Glass около двух месяцев каждый день и так и не смог привыкнуть к тому, что из заявленных функций нормально не работает ни одна, даже из самых примитивных, таких, как распознавание голоса, навигация или просто использование в качестве гарнитуры для смартфона. Хуже не это, и не нежелание гугла чинить чисто программные проблемы и даже не тот факт, что непрерывной работы камеры хватит всего на полчаса, а то, что Гугл сам боится дисруптивных технологий: первое, что они сделали -- заявили, что приложения для распознавания лиц будут запрещены в магазине.

Подождем LaForge Optical, может, у них получится лучше.

Вы не на том делаете акцент , вопрос больше о психологии , чем о технологии ...

Первый
журналист, неудавшийся переводчик, перспективный писатель, романтичный бездельник и...  · 25 февр 2016
У вас отличный вопрос, автор. Знаете, я бы наверное выбрала совместимость. Потому как прожив всего 25 лет я поняла, что нужно стараться изо всех сил окружать себя теми людьми, с которыми тебе комфортно. Не нужно пытаться нравиться всем. С теми, кто тебе подходит на каком-то психологическом уровне- приятно вести дела, работа спорится. А с теми, кто не подходит- хоть... Читать далее
Психолог-консультант  · 26 февр 2016

Я бы выбрала биографические данные. Интеллект я могу и сама как-то оценить, совместимость штука настолько уникальная, динамическая и многофакторная, что это роботу не доверить. 

А вот из биографии можно сделать множество выводов о динамике развития человека, о характере принимаемых им решений, тенденциях поведения и т.п. На мой взгляд, это самый ёмкий фактор для анализа личности.

Как можно объективно оценить события в жизни чужого человека ?либо это сухие факты и неинтересная инфа , либо... Читать дальше