Какой частоты оперативную память можно брать, если материнка частоту поддерживает до 1600, а процессор до 3000?

Комплектующие пкСоветы по выбору+2
Игорь М.
Утилизация, ремонт и обслуживание принтеров, мониторов, компьютеров и другой техники  · 30 июл 2020  · ресурстехно.рф
Кот Учёный

Если материнка поддерживает до 1600, нужно брать на 1600. Память с большей частотой, будет все равно работать на частоте 1600. Кроме того, она дороже стоит.