Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой день вы считаете самым ужасным в мировой истории?

Анонимный вопрос
  · 36,8 K
Электронный фашизм, требующий указания своей фотографии, рода деятельности и прочих...  · 6 янв 2021

День когда сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Ведь что может быть хуже атомных ударов по мирному населению? Людей в концлагерях хотя бы могли спасти со временем.

Если посмотрите док фильм отряд 731 про японские зверства то без зазрения совести сбросили бы ещё пару бомб на япошек

Главный редактор журнала про Древний мир «Энгурра»  · 20 июл 2019  ·
engurra
Считаю самым ужасным днём в мировой истории тот день, когда человеку пришло в голову выращивать пшеницу вместо собирательства фруктов. Этот момент называется неолитической революцией. Произошло это примерно в 10-9 тысячелетиях до нашей эры. Жили до этого в мире и изоболии: собирали кучу фруктов, отдыхали целый день, иногда редко работали, иногда охотились, рисовали в... Читать далее
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 4 февр 2021  · leokrut.com

Такого дня ещё не было и, если наcтупит, то никто об этом не узнает. Это день смерти последнего человека. Как, почему, предсказать невозможно. Может сегодня, может через миллиард лет.

Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Глава сообщества "Отель у погибшего историка"  · 6 нояб 2019  ·
hotel_historian

День когда начал зарождаться будущий источник информации и общения под названием интернет. Кроме явных плюсов и то, какое огромное влияние он на нас оказывает в повседневной жизни, можно так же перечислить и кучу минусов. Но это как и во всём.

Добро пожаловать в наш Отель! История для каждого и на разные темы!Перейти на vk.com/hotel_historian

нет, интернет - это только плюсы

человек, неравнодушный к происходящему вокруг  · 8 янв 2021
Думаю вопрос сформулирован некорректно. Как можно определить "ужасность" того или иного дня? По урону, нанесенному определенному кол-ву людей или по вытекающим из него последующим событиям? Сначала нужно определить единицу измерения, в которой будет измеряться ужасность. Но если если зрить в корень, мне кажется можно выделить два момента в истории: 1) когда цивилизация... Читать далее
1. Цивилизация развивается по своим законам, что значит "симбиоз с окружающей средой"? Т.е. вместо распила... Читать дальше
Пенсионер, образование музучилище и истфак университета. Увлечения: политика, история...  · 7 мар 2021

Когда впервые человек изрёк " На всё воля божья"

Этим он на многие тысячелетия определил вектор развития общества в противоположную от разумного сторону и обрёк мир на торжество мракобесия

Если бы исполняли волю Божью то не пришли бы сейчас в эту не "разумную сторону" по своей воле...

В 1912 году затонул корабль "Тинаник". В 1914 году началась Первая Мировая Война. В 1918 году в Советской России началась Гражданская Война, и виноваты в ней те, кто не принял новую Советскую Власть, кто хотел вернуть старые порядки и снова порабощать народ. 22 июня 1941 года фашистская Германия самым наглым образом напала на Советский Союз. Великая Отечественная Война... Читать далее
Сейчас пенсионер, ранее научный работник, доктор техн. наук. Круг интересов - книги...  · 13 янв 2021

Во-первых, это называется не неолитической революцией, а аграрной. А что касается самого худшего дня в истории, то это день рождения В.И.Ленина. Без него, возможно, история нашей страны пошла бы в более правильном направлении.

Веня, расширяй кругозор, больше читай. И телевизор поменьше смотри. А школу ты, конечно, зря прогуливал.

Русский, мое увлечение Россия  · 6 янв 2021

22 июня 1941 года...объяснять почему я думаю не надо...ничего страшнее в истории не было...спасибо нашим дедам и прадедам что дали нам жизнь и будущее!

Но позвольте, Германия все те же зверства устраивала и в оккупированной Польше, и в Чехословакии (1 сентября 1939... Читать дальше

День моего рождения. Не будь меня, я б ничего не знал, и ничего б не потерял. Не было бы никакой мировой истории. Ничего бы не было. И это было б хорошо.

оригинально

Владимир Павлович ПАРКИН Vladimir P.PARKIN Поэт. Писатель. Ориенталист. Переводчик...  · 3 окт 2020
Некорректный вопрос. История цивилизаций вида гомо сапиенс планеты Земля - лоскутное одеяло событий - фактов объективной действительности, имеющих отношение к существованию самой Жизни на планете, в подавляющем случае очагового локального характера. Ни великий потоп, ни мировые войны, ни атомные бомбардировки не имели истинно мирового характера. Ни одна катастрофа не... Читать далее