Какой диван купить в однокомнатную квартиру?

Диваны
Дина А.
Компактные диваны Танго для малогабаритных квартир и кухни со спальным местом.  · 2 авг 2020  · любимые-диваны.рф
Илдар

В однокомнатную квартиру нужно покупать компактные диваны.

Для начала определимся с понятием компактный диван со спальным местом – это диван который должен иметь минимальные габаритные размеры при максимальном размере спального места.

Однокомнатная квартира, кухня, маленькая комната, это помещения сильно ограниченные в пространстве и поэтому для них желательно приобретать функциональную компактную мебель как мягкую так и корпусную.

Для этого введем коэффициент компактности, это отношение площади спального места к площади размера дивана, чем он выше тем диван компактней.

S площадь спального места

Коэффициент компактности = -----------------------------------------

S площадь размера дивана

Для сравнения рассмотрим самые компактные диваны со спальным местом, это диваны без подлокотников с одинаковым спальным местом но различные по конструкции.

Возьмем раскладной диван Танго-4 Д-112 с габаритными размерами 117 на 75 см (площадь равна 0,88 м.кв.) и размером спального места 112 на 190 см (площадь равна 2,13 м.кв.).

Коэффициент компактности = 2,13 / 0,88 = 2,42

Танго 4 Д-100 1.jpg

Прямой диван софа Танго с габаритными размерами 190 на 72 см (площадь равна 1,37 м.кв.) и размером спального места 112 на 190 см (площадь равна 2,13 м.кв.)

Коэффициент компактности = 2,13 / 1,37 = 1,55

Прямой раскладной диван в нише.jpg

По полученным коэффициентам видно, что раскладной диван Танго-4 является значительно более компактным диваном со спальным местом.

Аналогичные элементарные расчеты можно производить с любой мягкой мебелью со спальным местом для определения компактности.