Какой доход для получения визы в ШЕНГЕН?

Шенгенские визы
Анастасия Т.
Сайт об оформлении виз в Шенген и туризме в странах Европы  · 12 нояб 2020  · visadio.com
Mari Desangre

Минимальные суммы для получения шенгенской визы зависят от конкретной страны.

Общее правило: чем выше уровень жизни в стране, тем внушительней должны быть финансовые гарантии.

В среднем ориентируйтесь на 60-70 евро в сутки на человека (без учета транспорта и проживания), для более дорогих стран (Скандинавия, Швейцария) — 100-120 евро.

Минимальные требования среди всех стран Шенгена в 2020 году у Латвии (14 EUR/чел на каждый день пребывания) и Польши (16,2 EUR на чел. в сутки).

Screenshot.png

Кроме того, важно понимать, что сами по себе сведения о зарплате не всегда будут являться достаточной фингарантией. Для некоторых консульств (например, португальского и испанского) справка с работы или по форме 2-НДФЛ служат исключительно подтверждением занятости заявителя, но не его доходов.

Большинство стран Шенгена требуют предоставить выписку со счета или справку из банка. Можно предоставить несколько выписок, если средства находятся на разных счетах или в разных банках.

Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 14 нояб 2018

Все зависит от страны, куда вы собрались въезжать по Шенгену. Но средняя формула примерно такая - при поездке до трех дней необходима на карте сумма в 100 евро.

Для более длительного пребывания считайте по 24 евро на день. На карте или банковском счете.