Какой должна быть площадь ушей Дамбо чтобы он правда мог летать?

Научпоп
Анонимный вопрос
Строю дачу, работаю руками, тягаю железо в зале  · 21 апр 2019

Я где-то читал, что примерно по 10 квадратных метров каждое. Если, конечно, плотность Дамбо такая же, как у обычных слонят))

То есть, уши должны быть площадью как две небольшие комнаты. Думаю, если бы у Дамбо действительно были бы такие уши, это было бы очень неудобно...