Какой достопримечательностью можно удивить европейского туриста в Туле?

ТуризмПутешествияТула
Анонимный вопрос
Я люблю путешествовать. Сама планирую поездки, получаю визы, строю планы по «захвату...  · 23 июн 2021  · summoning.ru

В Туле находится потрясающий музей оружия. Огромная коллекция и супер-современнное выставочное пространство, а также очаровательные и глубоко знающие предмет экскурсоводы не оставят равнодушным никого. Настоятельно рекомендую, особенно с иностранными гостями. Я была во многих странах и большом количестве знаменитых музеев. Гарантирую — он может удивить.

IMG_20190713_130505.jpg

Приятно погулять в Кремле и рядом с ним. Всё исключительно ухожено и обустроено.

IMG_20190713_111409.jpg

Вот в Музей пряника стоит идти только с экскурсией, а ещё лучше с мастер-классом. Просто так он довольно невзрачный.

А вот Тульский областной художественный музей определённо заслуживает внимание. Коллекция там на удивление богатая, а посетителей очень мало.

IMG_20190713_172426.jpg

Если планируете выезжать из города, то, конечно, Красная поляна.

Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 12 нояб 2018

А я бы свозила гостя на Московский вокзал к Бронепоезду №13 «Тульский рабочий».

Это очень занимательный военно-мемориальный комплекс, ведь реальный бронепоезд 1941 года, принимавший участие в местах боевых действий.

Тем более там еще и игра-квест имеется, помимо экскурсии.

Люблю свою семью, путешествия и готовить. Активный почитатель ЗОЖ :)  · 2 нояб 2018

Ну... Визитная карточка Тулы - печатные пряники и самовары. Можно сводить в музей пряников и в музей самоваров.

Ну и стандартный набор: Кремль, Ясная Поляна... В ноябре по субботам будет курсировать автобус по местам оборонительной операции 1941 года (отправление от музея самоваров, в 12:00).

Можно ещё показать Левшу и Мосина и рассказать про них

Самостоятельные путешественники  · 27 мар 2020  · the-looch.ru
Oleg Belov

Для большинства иностранцев известен наш родной писатель Лев Николаевич Толстой. Считаем, что посетить имение Льва Николаевича под Тулой будет интересно. Особенно, если поездка будет в летний период.

Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)  · 6 нояб 2018

Для любителей истории и классической русской литературы можно предложить посетить усадьбу-музей Л.Н. Толстого и усадьбу А. Г. Бобринского, внебрачного сына императрицы Екатерины II и графа Орлова, которую еще называют "тульским Петергофом", совершить экскурс в историю и окунуться в эпоху дворцов и балов.

Music, reading, traveling, snowboarding  · 2 нояб 2018

Пряники, самовары, оружие... Но больше всего иностранца должен удивить непосредственно сам провинциальный российский город, и это касается не только Тулы. Если, конечно, турист не из постсоветских стран.