Какой двигатель лучше для танка дизельный или бензиновый?

ВойнаМашины+3
Влад Веселов
  1. По моему лучше газовый двигатель для танка. Газ - топливо относительно недорогое и мощное.

  2. Ядерный двигатель будет излишне радиоактивным и аварийным, хотя и мощным.

  3. Электрический двигатель имеет смысл если есть хороший источник энергии (см пункт 2) либо надежные, мощные и легкие аккумуляторы, и надежный безотказный электродвигатель.

  4. Пиролизный двигатель будет крайне экономным в плане топлива. Он может и дрова "поесть", и навоз и мертвыми можно заправить, он ест любую органику - неважно живую или нет. Идеальный двигатель для танка из пост-апокалипсиса.

15 лет работаю в маркетинге. По образованию инженер. Люблю находить простые объяснения...  · 23 сент 2019  · interesnye-istorii.in.ua

У дизеля (топлива) выше степень сжатия, значит и выше КПД. Также крутящий момент выше у дизеля, а так как танк штука тяжелая, то лучше дизель. Дизель еще и дешевле.

Ноеще лучше по КПД газовая турбина, но она и дороже и ремонтировать ее сложнее (тут не уверен) нужно покапаться в деталях.

Дизельный. Потому как Коэффициент Полезного Действия дизельного двигателя выше, чем у бензинового. Воды дизель не боится, так как взрыв топлива происходит из-за давления, крутящий момент больше.

Тхэквондист, шахматист, атеист, раб Божий  · 15 февр 2019

Дизельный, так как бензиновые двигатели горят как новогодняя ёлка. Уверен, что советские танки имели преимущество перед немецкими в плане топлива и это имело решающее значение в танковых сражениях ВОВ.