Какой едой запасаться для путешествий в диких условиях (леса,горы,пустыни и т. д.)?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анонимный вопрос
Студент юрфака, начинающий нутрициолог  · 27 июл 2016

В первую очередь - много воды. Вода будет нужна, как для приготовления пищи, так и просто для питья; это огородит Вас от обезвоживания, а это очень, очень важно, особенно в условиях дикой природы.

Из еды можно купить крупу (гречку, пшено, рис и др.) и несколько банок тушенки, консервов (в зависимости от того, насколько дней вы отправляетесь и сколько человек будет с вами), а потом просто приготовить на костре,  печенье какое-то (когда я была в походе - купила печенье с отрубями, как оказалось - питательно и очень вкусно), орешки, упакованная выпечка (хлеб, рогалик, просто булочка какая-то), соль (!), герметично-упакованные продукты (под вакуумом), такие дольше сохраняют свой срок годности. Ну, и плюс нужно учитывать климатические условия, ибо температура сильно влияет на срок хранения продуктов (чем выше температура, тем быстрее портятся продукты).

Анонимный комментарий
27 июля 2016

Прочитал - захотел есть.