Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой едой запасаться для путешествий в диких условиях (леса,горы,пустыни и т. д.)?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Анонимный вопрос
  · 2,3 K
Студент юрфака, начинающий нутрициолог  · 27 июл 2016

В первую очередь - много воды. Вода будет нужна, как для приготовления пищи, так и просто для питья; это огородит Вас от обезвоживания, а это очень, очень важно, особенно в условиях дикой природы.

Из еды можно купить крупу (гречку, пшено, рис и др.) и несколько банок тушенки, консервов (в зависимости от того, насколько дней вы отправляетесь и сколько человек будет с вами), а потом просто приготовить на костре,  печенье какое-то (когда я была в походе - купила печенье с отрубями, как оказалось - питательно и очень вкусно), орешки, упакованная выпечка (хлеб, рогалик, просто булочка какая-то), соль (!), герметично-упакованные продукты (под вакуумом), такие дольше сохраняют свой срок годности. Ну, и плюс нужно учитывать климатические условия, ибо температура сильно влияет на срок хранения продуктов (чем выше температура, тем быстрее портятся продукты).

Анонимный комментарий
27 июля 2016

Прочитал - захотел есть.

"и Дарья" в "Роман и Дарья Нуриевы"  · 28 июл 2016
Если поход не в пустыню, то и так найдется много воды, а вот места в рюкзаке не так уж много.  Мы с мужем брали в этот заполярный поход только гречку, и варили ее каждый день с грибами на речной/озерной воде. По пути кроме грибов попадалось и много ягод: черника, голубика, морошка. Тундра летом не такая уж и суровая. Но в качестве неприкосновенного запаса у нас был шокол... Читать далее
Турист, студент  · 26 сент 2017
Брать стоит крупы и макароны, упаковывать их нужно в пластиковые бутылки (пакеты могут порваться и хуже не то что всё рассыпется, а то что вы можете еду намочить), стоит брать тушенку и для перекусов орехи (много углеводов) и печенье с шоколадом, так же можно брать сгущенное молоко на завтрак, например с рисом. Не стоит брать картошку ни в коем случае (много весит и... Читать далее
Студент-историк  · 28 июл 2016

Я не буду перечислять все то, что обычно советуют. Но из первой археологической экспедиции почерпнула такой лайфхак - берите соевый соус. Все недоваренное, переваренное, недосоленое и просто невкусное исправляется им.