Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой экобизнес лучше всего открывать в 2022 году?

Как вы считаете, какой бизнес в сфере экологии окажется наиболее прибыльным в 2022 году? Возможно есть какая-то новая сфера?

ЭкологияБизнес
Гатчина Рус
  · 346
Мой девиз: здоровье, знания, духовность! Я - волонтер по направлениям: природа, ветераны...  · 26 авг 2021

Если я правильно понимаю, цель экологического бизнеса не только в получении прибыли, но и в оздоровлении планеты. Хотя сегодня экологичность – это мировой тренд, но в определенных нишах продолжает сохраняться слабая конкуренция. При этом, пользуется большим спросом среди потребителей и ожидается повышение его роста. Еще я хочу отметить, что государству и обществу стало модно поддерживать экологичность, а для креативных людей появилось много возможностей проявить себя.

Лично я, предпочел бы экоконсалтинг. Минимум вложений – большой простор для реализации идей. Мне кажется, что это очень перспективно. Конечно, надо быть экспертом в экотехнологиях, чтобы предоставлять консалтинговые услуги в этом направлении.

Вебмастер, увлекаюсь экологией и зоозащитой.  · 25 авг 2021
• Сити-ферма для грибов/зелени на почвенной основе/гидро. Преимущества - нет затрат на логистику, отсутствие пестицидов и вредителей, возможность покупки без упаковки, круглогодично, компактно и эффективно • 'Дворовые' компостеры для выработки удобрений/газа/биоэтанола • Пункт приемки/выдачи заказов для мастеров, работающих на дому. Преимущества - экономия времени и... Читать далее
1 эксперт согласен
Кандидат технических наук, предприниматель, генеральный директор научно-исследовательской...  · 25 авг 2021  · ag-sorb.ru

Отвечу как практик. Мы с партнерами в 2022 году открываем мусороперерабатывающий завод и завод по производству органических удобрений из переработанных отходов сельского хозяйства.

Научный консалтинг, решение проблем отходов производств, нефтесорбентыПерейти на ag-sorb.ru
1 эксперт согласен
Мусороперерабатывающий завод это очень обширное определение, за которым как правило скрывается линия по сортировке... Читать дальше
🎓 Школа финансовой грамотности KVAAL: НОК, ФСФР, CFA, FRM  · 3 сент 2021  · kvaal.ru
Привет! На что бы лично я обратил внимание это на энергию…
1) Продажа и установка солнечных панелей.
2) Продажа и установка ветрогенераторов.
3) Направления связанные с очисткой воды.
4) Ну и конечно старая электроника, ее нужно куда-то девать... Завод по утилизации и переработки электроники был бы кстати.
🎓 Школа финансовой грамотности KVAAL: НОК, ФСФР, CFA, FRMПерейти на kvaal.ru
Первый
Ищу бизнес идеи  · 25 авг 2021
Жучиные боксы для переработки пластика дома и в офисе Бизнес идея на 2022 год — продажа ксенобоксов для домов и офисов. В ксенобоксе располагается 3 отделения с жуками, в каждом размещается по 300 особей зофобас морио. Этого количества достаточно, чтобы обеспечить семье из 3-4 человек переработку бытового пластика: пакеты, упаковки из полистирола, пенопласта и... Читать далее
Интересы разнообразные   · 28 авг 2021
Бизнес по переработке мусора всегда будет актуальный. Тут вообще разнообразие приложения средств и способностей по переработке, начиная с картона и заканчивая полимерами.
Просто приведу пример.
По моему в Австрии, естьтакая фирма Зорг. Они выпускали оборудование для получения попутного газа из мусора.
У нас такого даже в планах нет