Какой факт о Вселенной вас поразил больше всего?

ТехнологииНаука+2
Тимур Караев
Тесты вашей аудитории.  · 15 июн 2020  · ya.ru

Добрый день!

Что размеры электронов ничтожно малы по сравнению с размерами атомов и что то, как изображали строение атома в учебниках, очень и очень схематично.

Корпускулярно-волновой дуализм - что частицы ведут себя и как частицы и как волны.

Что в квантовом мире наблюдатель влияет на объект исследования;

"Квантовая запутанность" - что вне зависимости от того, как далеко друг от друга расположены частицы, если они взаимодействовали ранее, они сохраняют зависимость, причём изменение одной частмцы мгновенно влияет на изменение другой (интересно как это интерпретировать с точки зрения того, что это взаимодействие быстрее скорости света).

Что возможно существует бесчисленное количество вселенных, которые отпочковываются друг от друга, и в которых существуют все возможные варианты развития событий.

Что видимая материя составляет лишь незначительную часть нашей вселенной, а основную - темная энергия и темная материя.

Что звезды в нашей вселенной больше не образуются, галактики удаляются друг от друга с возрастающей скоростью, Вселенная остывает.

Всего вам доброго!

Звезды в Млечном Пути образовываются ежегодно рождается 40 сорок новых звёзд!

Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 4 авг 2021  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse

Что скорость света на самом деле ОЧЕНЬ медленная по сравнению с масштабами вселенной.

Притом настолько, что ограничение скорости воспринимается абсурдом. С этой скоростью с точки зрения жизни человека можно прилететь только НИКОГДА.