Какой фартук для кухни вам кажется красивым и актуальным в настоящее время, в плане дизайна?

ДизайнКухня
Евгения Соколова
Дизайнер, менеджер, специалист по продажам. Работаю в команде «Мебель.Ру». Отвечу на...  · 27 окт 2022
Красивый и функциональный фартук для кухни - это всегда актуальный вопрос для хозяев. Сейчас появилось очень много возможностей и вариантов, от обычного кафеля и до закаленного стекла. Кафель остается самым бюджетным способом, достаточно простым и линейным, и вместе с тем привлекательным. Расцветки, мозаика, огромное количество самых разных вариаций для вашей кухни, под мебель и общий стиль интерьера.
МДФ и пластик тоже относятся к бюджетным вариантам, и при всем том выглядят потрясающе и интересно. Очень просты в обращении и не теряют внешний вид.
Закаленное стекло это хотя и дорогостоящий, но самый лучший вариант. Оно жароустойчивое, стойкое к любым повреждениям, очень легкое в обиходе. Оно не теряет вид ни от какого воздействия и всегда выглядит роскошно и элегантно, даже если это простой стеклянный массив без фотопечати. Сейчас в моде прекрасные 3D обои, которые придают глубины и красоты изображению.
Искусственный, либо натуральный камень также выглядят роскошно и придают вашей кухне богатый и красивый облик. Мрамор, гранит, оникс смотрятся просто замечательно и зрительно обогащают любую кухню.
При работе с мозаикой, камнем и плиткой очень желательно обратить внимание на затирку, предупреждающую появление плесени и грибка.