Какой фасад для кухни лучше выбрать?

РемонтИнтерьерРемонт кухни
Анонимный вопрос
Команда экспертов мебельного рынка. Производитель декоративных материалов для создания...  · 29 янв 2020  · globalgrup.ru

Сейчас настолько большой выбор материалов для изготовления кухонных фасадов, что определиться с выбором без профессиональной помощи не всегда получается.

Какие фасады может иметь кухня:

• Современные прямые фасады из МДФ-плит IDM “Eterno”

• Прямые фасады из Европейских ЛДСП-плит: Cleaf Sm'art, Fundermax

• Прямые фасады из МДФ-плит Alvic

• Прямые фасады из плит с пленкой: AGT, Evogloss, Arcopa

• Прямые фасады из МДФ-плиты EGGER

• Окрашенные эмалью МДФ-фасады с фрезеровкой и без

• МДФ-фасады покрытые ПВХ-пленкой с фрезеровкой и без

• МДФ-фасады с покрытием из пластика

• Фасады из простого ЛДСП

• Фасады из алюминиевого профиля со стеклом

• Фасады из массива дерева

У каждого типа фасадов есть свои преимущества и особенности. Все эти виды фасадов имеют широкое применение.

Список характеристик фасадов, которые могут влиять на Ваш выбор:

• Стоимость фасадов за м2

• Основа фасадов (МДФ, ДСП)

• Покрытие фасада (устойчивость к царапинам, устойчивость к воздействию пара и температуры)

• Форма фасада (прямые, с фрезеровкой, рамочные, под стекло, гнутые)

• Дизайн покрытия (цветовое решение, текстурность покрытия, суперматовые, глянцевые, патинированные)

• Стиль кухни (современный, классический, и тд)

• Срок изготовления (от нескольких дней до нескольких месяцев)

• Уход за фасадами

Заказывая кухню, Вы можете выяснить эти моменты с дизайнером-консультантом мебельной компании. И сделать свой выбор в пользу того или иного варианта фасадов.