Какой фасад выбрать для кухни: пластик, эмаль или акрил?

РемонтИнтерьер
Анонимный вопрос
Компания Кухни Беларуси с 2006 года занимается производством и продажей качественной...  · 28 мая 2021  · kuhnibelarusi.ru

Пластик

  • Высокая устойчивость к механическим повреждениям (царапинам, сколам, ударам).
  • Повышенная стойкость к истиранию.
  • Термическая устойчивость.
  • Влагостойкость.
  • Жаропрочность и устойчивость к термическим перепадам.
  • Стойкость к воздействию ультрафиолета.
  • Надёжность и долговечность.
  • Широкая цветовая гамма и выбор рисунков.
  • Сравнительно невысокая стоимость (пластик дороже ПВХ, но дешевле эмали).

Эмаль

  • Простой уход. Фасады из эмали легко моются влажной салфеткой и моющим средством.
  • Поверхность фасадов не впитывает запахи
  • Покрытие фасадов из эмали устойчиво к ультрафиолету, поэтому такая кухня подойдет для солнечных помещений и загородных домов. За такую кухню можно не бояться, что она выгорит и потеряет свою яркость и блеск.
  • Многообразие цветовой гаммы. Для своей кухни вы можете выбрать любой оттенок!
  • Устойчивость к влаге и высоким температурам гарантирует сохранение первоначальных форм, отсутствие расслоения поверхности
  • Выглядит дорого и солидно, возможно нанести патину или поталь
  • Фасады можно перекрасить! Например, через некоторое время вы собрались сделать ремонт и хотите сменить цвет кухни, это возможно!
  • Краска, которой покрывают фасады безвредная и безопасна для окружающей среды

Акрил

  • Насыщенность глубокого цвета + ультраглянец ровной глади, уверенно «обходящий» крашеные фасады и пластиковые аналоги (разбор отличий пластика от акрила здесь).
  • Стойкость к УФ излучениям, проникающим в окно, сохраняется свыше 10 лет (гарантия того, что выцветания за это время не будет).
  • Отсутствие страха перед влагой, плесенью (не гниет), острыми предметами, растворителями и жидкой чистящей химией.
  • Противостояние механическим и нагрузкам без деформации поверхности (можно ставить бытовую технику и тяжелую посуду).
  • Возможность создания радиусных деталей для смелых дизайнерских гарнитуров.
Помощь в поиске мебели  · 2 янв 2021  · mebel.ru
София Лофт