Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фильм произвел на вас сильное впечатление?

КиноКомедииДрама
Vera Studenikina
  · 16,5 K
Интересы  · 2 февр 2019

и опять всё не наше... может быть. наверное, я устарел. помните фильм - "Никто не хотел умирать"? наверное, нет.. блин, надо знаков набрать...тогда назову ещё фильм - человек-амфибия. на западе не сделали ничего круче.

Может хватит делить исскусство на "ваше" и "не ваше"? Вам что, 15 лет?

Зацени 'Легенды осени' , да и вообще их куча, наши давно в пролете

Живу и живу себе.  · 6 февр 2019

"Форрест Гамп". Помню, посмотрела его сразу, когда он только вышел. На видеокассете. И дня три не могла отойти от впечатления - какие бывают фильмы. 

И хотя я не люблю пересматривать фильмы, но ФГ входит в число немногих, которые я хотя специально никогда не пересматриваю, но если случайно наткнулась по ТВ, то уже не переключаю..

Хороший фильм, оплёванный снобами-интеллектуалами, но имевший успех среди миллионов простых людей. В этом фильме... Читать дальше
Шоу Трумана - фильм про жизнь обычного человека под прицелом миллиона камер. За ним наблюдают миллионы людей, а он этого не замечает. Вся его окрестность и город, полностью организованный спектакль! Отличный фильм, стоит каждому посмотреть и задуматься По жизни с пультом - наверняка все хотели бы пропускать многие моменты из жизни. Например делаешь нудную бытовую... Читать далее
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 1 февр 2019
"Жизнь Адель". Когда смотрела в первый раз, не зацепил. Спустя некоторое время начала изучать французский язык и решила посмотреть этот фильм в оригинале. То ли у оригинала атмосфера душевнее, то ли я смотрела внимательнее, но пробил на слезы. И смысл теперь уловила. Это фильм не о лгбт или измене, он о первой любви. Когда ты не понимаешь, какого человека ты хочешь... Читать далее
Ну, эээ, ааа, ммм  · 1 февр 2019
"Интерстеллар". Недавно я пересматривал фильм в четвертый раз, и он был ярче остальных. Этот фильм настолько интересный, красивый и визуально, и музыкально, настолько монументален, что он запал мне глубоко в душу. Фильм держит тебя во внимании на протяжении нескольких часов. После просмотра я некоторое время сидел, не двигаясь, и думал "Как? Как такое можно снять? Как... Читать далее
Сибирский цирюльник .Я рыдала от несправедливости и беспредела чиновника,жалея наказанного офицера,которого играл Меньшиков.Мне понятнее всех была главная героиня,приехавшая из США.Я захотела уехать в Америку,никогда не жить в царской,самодержавной стране.Остров смотрела много раз и так же плакала.Фильм о вере.Понравился фильм Григорий Р.Машков,Меньшиков,Робертс,актер,сы... Читать далее

"три билборда,"девушка напротив,"зеленая миля,"а зори здесь тихие"старый фильм."белый бим черное ухо"советский еще, до сих пор смотреть не могу реву на взрыд.потрясающие на мой взгляд работы!.и всегда удивляет фантастика "мгла,"валериан город тысячи планет,"я легенда"и конечно" чужой"весь.как можно такое придумать?!

Студент-юрист  · 2 февр 2019
Я бы сказал, что два фильма произвели на меня особо сильное впечатление: "Сладкая жизнь" Феллини - это фильм, в котором всё безупречно от актёрского состава до сюжета и работы операторов, но главное этот фильм хорош своей атмосферой и, на мой взгляд, точной демонстрацией настроений, связанных с различными социальными общностями, которые демонстрируются в фильме (богема,... Читать далее
Кино. Культура. Критика.  · 2 февр 2019
Бегущий по лезвию 1982 года. Одна из вершин постмодерна наряду с криминальным чтивом. Первый фильм в стилистике киберпанка, с характерной атмосферой утопии и упадка морали. Фильм раскрывает философию выбора - человек или репликант? Обладает ли человек той самой величиной абстрактного мышления? В чем состоит ценность человеческой жизни? Так же в фильме обыгрывается... Читать далее
Анонимный ответ1 февраля 2019
Три Билборда на Границе Эббинга штат Миссури, В первую очередь тем что это фильм с большой буквы, в лучших традициях киноискусства - сильный неоднозначный,  не следующий актуальным трендам. Это смелое высказывание -  очень глубокое и не приукрашенное.   Главная изюминка фильма - локальность происходящего сюжета в котором описывается совершенно знакомая нам  ситуация... Читать далее

Ничего себе название. Надо поискать.