Какой фильм вы помните в основном только по его саундтреку?

МузыкаКино
Анонимный вопрос
Режиссер и автор увлекательных историй об истории кино. Веду блог о кино Feellini и курс...  · 26 июл 2019  · feellini.ru

У некоторых фильмов саундтреки так выстреливают, что остаются надолго в памяти. Я бы сказала, что из таких «Титаник», «Телохранитель», «Грязные танцы». Или, например, фильм «Профессионал», я почти не помню сюжет, сто лет назад смотрела, но музыку помню. Из наших фильмов «Ирония судьбы или с легким паром», «Семнадцать мгновений весны» — вся музыка Микаэля Таривердиева. У фильмов одна жизнь, а у музыки — началась своя жизнь, как мне кажется. Очень люблю группу Dead Can Dance и Лизу Джерард, поэтому когда вышел Гладиатор с их музыкой, это было потрясением. И этот альбом переслушиваю несколько раз в месяц. У меня в блоге есть как раз заметку на тему любимых саундтреков. Их там даже можно послушать: https://www.feellini.ru/a-vy-slyshite-kino/

Когда выйдет 6 часть сумерки???

Катя Г., Фильмы сняты по всем написанным книгам

Эксперт TheQuestion в области хирургии. Врач-хирург. Музыкант и музыкальный автор.  · 12 авг 2019  ·
prosvetmus