Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фильм вы помните в основном только по его саундтреку?

МузыкаКино
Анонимный вопрос
  · 5,0 K
Режиссер и автор увлекательных историй об истории кино. Веду блог о кино Feellini и курс...  · 26 июл 2019  · feellini.ru

У некоторых фильмов саундтреки так выстреливают, что остаются надолго в памяти. Я бы сказала, что из таких «Титаник», «Телохранитель», «Грязные танцы». Или, например, фильм «Профессионал», я почти не помню сюжет, сто лет назад смотрела, но музыку помню. Из наших фильмов «Ирония судьбы или с легким паром», «Семнадцать мгновений весны» — вся музыка Микаэля Таривердиева. У фильмов одна жизнь, а у музыки — началась своя жизнь, как мне кажется. Очень люблю группу Dead Can Dance и Лизу Джерард, поэтому когда вышел Гладиатор с их музыкой, это было потрясением. И этот альбом переслушиваю несколько раз в месяц. У меня в блоге есть как раз заметку на тему любимых саундтреков. Их там даже можно послушать: https://www.feellini.ru/a-vy-slyshite-kino/

Когда выйдет 6 часть сумерки???

Катя Г., Фильмы сняты по всем написанным книгам

Эксперт TheQuestion в области хирургии. Врач-хирург. Музыкант и музыкальный автор.  · 12 авг 2019  ·
prosvetmus
Таких фильмов, на самом деле, достаточно много. Первым вспоминается мультфильм "Король Лев" - композиции Ханса Циммера вместе с песней Элтона Джона позволяют вспомнить весь сюжет, настолько саундтрек грамотно использовался. Из кино XX века по этому критерию можно выделить почти все фильмы, в которых звучит музыка Франциса Ле. "Билитис", "Мужчина и Женщина", "История... Читать далее

"Три мушкетера" с Боярским - №1.

Автор в интернет-журнале Royal Cheese. Немного того, немного сего.  · 21 нояб 2019  ·
royalcheese
Как только я прочитал этот вопрос, у меня в голове заиграла главная тема из фильмов про Индиану Джонса. Я совершенно не помню детали сюжета (но сцены на рынке, со статуэткой и огромным шаром забыть невозможно), даже не могу точно сказать сколько в итоге фильмов об этом герое (особенно с учётом новых), но это мелодию никогда не забуду. Причём она часто застревает у меня... Читать далее
Первый
Не люблю о себе рассказывать. Лучше, когда у людей складывается свое мнение обо мне. Вот...  · 30 окт 2019

Многие советские фильмы. Это и Кавказская пленница, и Бриллиантовая рука, и Гардемарины, и множество других. Их больше, чем зарубежных, на самом деле. Песни из этих шедевров родного кинематогрфа помнятся и напеваются с детства.

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 19 июл 2019

Из таких можно выделить "Одержимость", хотя там и сюжет прекрасный, прекрасную работу "Ограбление по Фрейду", "Приведение" 1990 года и конечно фильм "Грязные танцы" 1987-го.

Все фильмы с музыкой Морриконе, практически.

Советская классика - Холмс, Мушкетёры и даже попроще, тот же Флоризель? - Нет и ещё раз нет! Музыка хороша, что-то даже навязчиво, как положено шлягеру. Но ведь и сами фильмы - незабываемы.

Может, мультфильмы? Бременские музыканты, Врунгель, Леопольд.

Для меня один из топовых саундов это из фильма форсаж.. они там все топовые.Ну и само собой основные фильмы это охотники за привиденьями ну там титаник.. леон килер.. да много таких