Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фильм вы посмотрели на одном дыхании?

КиноФильмы
Популярные вопросы из поиска
  · 308,5 K
певица  · 28 дек 2019

За последние полгода я помню два фильма, которые на меня произвели большое впечатление, и оба они сняты режиссером Ари Астером.

Первый в переводе назывался «Реинкарнация», а второй — «Мидсоммар». Несмотря на то, что они оба длятся больше двух часов, в них есть классная комбинация героев, которым ты веришь, реальности, которая вокруг них формируется, и интригующего сюжета. Плюс офигенный саундтрек, который дышит вместе с фильмом и с его героями — в нужные моменты он стихает и отступает, а потом дает как следует по башке. Знаю, что к первому фильму саундтрек писал саксофонист Колин Стетсон, должна также сказать, что это идеальный саундтрек для вечерней Москвы в позднем ноябре.

Сценарист, преподаватель истории кино, мама, автор и исполнитель сообщества "cinemeeting"...  · 8 июл 2021  ·
groups/cinemeeeting

Почему-то в голову приходит "Она, китаянка" и "Американская милашка". Но мне кажется, что дело не только в фильме. Несколько факторов должно сойтись, эти факторы и есть - магия кино. Готовность зрителя видеть, желание смотреть, запрос. На одном дыхании можно посмотреть что угодно

Сценарист, преподаватель истории кино, мама, автор и исполнитель сообщества "cinemeeting"...  · 6 мар 2021  ·
groups/cinemeeeting

Можно я пошучу? Конечно, фильм "На последнем дыхании" Годара. Но я правда смотрела фильм увлеченно и не один раз.

А еще хочется вспомнить фильм Германа "20 дней без войны". Редкий пример органики актерского дуэта, глаз не оторвать.

Почему-то не очень любил Гурченко как актрису, но уважал как певицу... чисто субъективное мнение, прошу заранее... Читать дальше
New Media Artist  · 15 июл 2021  ·
olegkohen
Первый шок – «Чужой» и « Бегущий по лезвию бритвы». Второй – «Терминатор. Судный день». Но реально сильно на меня повлиял и просто вывернул мозг на изнанку «Pulp Fiction». В то время, когда вышел этот фильм, я владел парочкой маленькими видеопрокатами. Был 1994 год. Я к тому времени был достаточно насмотренным чуваком. И тут я вижу такое на экране… Я просто впал в... Читать далее

Темная сторона страсти.

Пишу про популярную и не очень литературу  · 11 окт 2019  ·
siniezanaveski
"Начало" Нолана, особый эффект, конечно, создавал просмотр в 1ом ряду кинотеатра, но других билетов на тот момент уже не было в день премьеры. Меня почему-то очень занимал мотив еще из антично литературы: сон как лабиринт у коготорого есть не только архитектор, но и чудовище в самом центре. Еще я бы отметил фильм "Серж Генсбур. Любовь хулигана". Пожалуй, единственный... Читать далее
Раскидываю по масти за художественную литературуПерейти на tele.click/siniezanaveski

Унесённые Ветром в первые смотрел на зимних каникулах в 90 году

Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 11 нояб 2020  · kirillart.ru

Я помню за последнее время только один фильм, который я смотрел первый раз на одном дыхании, боясь отвести взгляд, чтоб не упусть что-то. Я сидел на первом ряду, где-то с края, было абсолютно неудобно, голова повернута постоянно, но я не заметил всего этого, я был в восторге и шоке приятном... Я смотрел - АВАТАР

Выставка 🖼️ картин маслом и интернет-магазин красивых 🎨 картинПерейти на kirillart.ru/shop/folder/dlya-devushki
Первый
увлечения-книги, должность- ворчливый пенсионер.., хотя никак не могу привыкнуть...  · 8 дек 2020

Один из последних... пожалуй, "Грейхаунд", давно не было ничего подобного. И еще британский сериал "Годы", полный сценарий, первого перед голосованием, нашего карантина...

1 эксперт согласен
Согласен, Грейхаунд - отличный напряжённый военных фильм. Том Хэнкс как всегда на высоте. Интересно, что для... Читать дальше
Шеф-редактор сайта kinoreporter.ru, журналист, кинокритик  · 9 окт 2019  · kinoreporter.ru
Даже не знаю, как сказать одним словом, такой список фильмов может растянуться на несколько сотен названий. Но если говорить о фильмах, которые вышли относительно недавно (потому что я очень люблю классику, и только ее могу пересматривать снова и снова), причем, наверное, не стоит долго думать, иначе список будет все равно гигантским, так что, наскидку: помню как... Читать далее
Обычная девушка из маленького городка, которая любит наблюдать за миром через объектив...  · 20 июл 2020

"Поезд в Пусан" это очень классный фильм, особенно в конце трогает, что аж слезы наворачиваются. Всем рекомендую, кстати говорят скоро выходит вторая часть

вторая часть говно

Первый
Литература, история, психология, философия, краеведение, здоровье, химия, сад-огород...  · 4 окт 2020
Здрасьте всем! «Монах и бес» - Лучшее, что я видела последнее время. Из американских фильмов - «три дня на побег» Из ужасов - « война миров z» - этот фильм произвёл на меня такое неизгладимое впечатление, что после ночного просмотра в пустом зале кинотеатра, я бегом бежала домой, уже находясь дома, закрылась на все дверные замки, легла под одеяло и расплакалась от... Читать далее

"Монах и бес" - великолепный! Трибунцев-прекрасный актер, даже если он появляется в эпизодах

Печальный фантазёр, нашедший своим ночным кошмарам применение. Автор хоррор рассказов...  · 24 окт 2019  ·
vselennaya_koshmarov
Пожалуй, простым ответом тут бы не обошлось. Думаю, стоит выделить определённые категории, и пройтись по ним. Великолепно и без отрыва смотрится "Бойцовский Клуб" Финчера по книге Паланика. Я не мог оторваться от экрана при просмотре двух основных работ Быкова - "Дурак" и "Майор". Если говорить о хорроре, то, пожалуй, совершенно невероятна "Хижина в лесу". Ну и... Читать далее

Это Пятница хороший фильм? ??