Какой фильм вы посмотрели на одном дыхании?

КиноФильмы
Популярные вопросы из поиска
певица  · 28 дек 2019

За последние полгода я помню два фильма, которые на меня произвели большое впечатление, и оба они сняты режиссером Ари Астером.

Первый в переводе назывался «Реинкарнация», а второй — «Мидсоммар». Несмотря на то, что они оба длятся больше двух часов, в них есть классная комбинация героев, которым ты веришь, реальности, которая вокруг них формируется, и интригующего сюжета. Плюс офигенный саундтрек, который дышит вместе с фильмом и с его героями — в нужные моменты он стихает и отступает, а потом дает как следует по башке. Знаю, что к первому фильму саундтрек писал саксофонист Колин Стетсон, должна также сказать, что это идеальный саундтрек для вечерней Москвы в позднем ноябре.

Сценарист, преподаватель истории кино, мама, автор и исполнитель сообщества "cinemeeting"...  · 8 июл 2021  ·
groups/cinemeeeting

Почему-то в голову приходит "Она, китаянка" и "Американская милашка". Но мне кажется, что дело не только в фильме. Несколько факторов должно сойтись, эти факторы и есть - магия кино. Готовность зрителя видеть, желание смотреть, запрос. На одном дыхании можно посмотреть что угодно

Сценарист, преподаватель истории кино, мама, автор и исполнитель сообщества "cinemeeting"...  · 6 мар 2021  ·
groups/cinemeeeting

Можно я пошучу? Конечно, фильм "На последнем дыхании" Годара. Но я правда смотрела фильм увлеченно и не один раз.

А еще хочется вспомнить фильм Германа "20 дней без войны". Редкий пример органики актерского дуэта, глаз не оторвать.

New Media Artist  · 15 июл 2021  ·
olegkohen