Какой фильтр 3M выбрать для защиты от коронавирусной инфекции?

Известно, что для полноценной защиты дыхательных путей от коронавируса, фильтр должен иметь класс защиты FFP3. Однако ни в техпаспорте фильтров, ни в инструкции по выбору фильтров для полумасок 3M серии 7500, я не смог найти упоминания таких категорий как FFP.

Какой из фильтров 3M для полумасок серии 7500, соответствует классу фильтрации FFP3 и обеспечит полноценную защиту от коронавирусной инфекции?

Техпаспорт фильтров 3M https://bit.ly/2XSeuaV

Инструкция по выбору фильтров 3M https://bit.ly/2xRVfDz

РеспираторыСиз
Jeremy Fadiman
CGI, UX/UI дизайн, FVX, технологии, железо, музыкальное созидание, музыкальные...  · 23 апр 2020

Выдержка из статьи в Википедии:

Размер самих вирусов не играет никакой роли для работы маски или респиратора. Вирусы не могут находится сами по себе в воздухе, и вирусы в суперкапсидах без окружения молекулами воды фактически деактивированы. Активные вирусы находятся внутри капель размером от 1 до 200 микрометров. Большая часть капель аэрозоля крупные, поэтому даже самодельная маска, шарф или платок на лице способны их задержать.

Дистрибьютеры 3M пояснили, что не могут рекомендовать фильтры для защиты от коронавируса, поскольку их фильтры не являются медицинскими и не имеют соответствующих сертификатов, однако исходя их размеров частиц вируса, предлагают фильтры 6035, 2135, 2138 и 6038.

В конечном счете, я выбрал Противоаэроольные фильтры 3M P3 6035. Эти фильтры имеют максимальную степень защиты от аэрозолей и в соответствии со стандартом P3, должны фильтровать около 99,95% частиц размером меньше 0,5 мкм.

Насколько я понимаю, при визите в Коммунарку, Путин использовал аналогичные противоаэрозольные фильтры от компании UNIX, произведенные на российском заводе "Сорбент".

Модераторам удаляющим мой ответ: я не являюсь заинтересованным лицом и публикую эту информацию не для рекламы. Я обычный гражданин, задавшийся вопросом и самостоятельно нашедший ответ, которым и делюсь в своей публикации. Я прочел правила, удалил название фирмы дистрибьютера и ссылки на товары на случай, если вы сочли это рекламой. Если я еще что-то нарушаю, сообщите мне, пожалуйста, об этом, я исправлю.