Какой фильтр для очистки воды от извести лучше купить? Эффективный фильтр для воды из скважины от извести?

Подскажите, пожалуйста, какой лучше купить фильтр для очистки воды из скважины от извести? У меня частный дом 120 кв.м. Вода известковая. Ищу надежный магистральный (проточный) фильтр. Подскажите, какой лучше поставить? Спасибо!

СкважиныКупить+3
Дмитрий Степанов
Фильтрация воды/водоподготовка любой сложности   · 23 мар 2021  · baikal-filter.com

Дмитрий, никогда не подбирайте так фильтрацию воды!

НИКТО и никогда не будет гарантировать Вам качество воды после системы фильтрации БЕЗ АНАЛИЗА ВОДЫ

Единственно верное решение, если у Вас скважина

  1. Сдать воду на анализ

  2. Посчитать своё водопотребление

  3. Подобрать систему фильтрации.

Дело в том, что подходить к выбору систем фильтрации, как к покупке стиральной машины неверно. Это скорее поход к врачу, где пациент Ваша воды. Важно: метод очистки подбирается из данных анализа и Вашего водопотребления.

Например жесткость больше 18+ Вы попадаете на обратный осмос. Чем Выше жесткость тем больше смолы надо. Но не дай бог, у Вас еще и железо, то все системы фильтрации, что бы Вы не выбрали, придут в негодность.

Обратитесь к узкопрофильной компании. Как контролировать читайте здесь

Подробнее об умягчении смолой здесь