Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой французский дворянин сделал своего королевского сына самым знаменитым путешественником вселенной?

Анастасия М.
  · 220
пенсионер, люблю природу, науку, технику и передачу "своя игра"  · 18 дек 2021
Путешественников по вселенной пока ещё маловато, например граф Сен-Жермен — французский авантюрист эпохи Просвещения, путешественник, алхимик и оккультист. Свободно владел испанским, португальским, итальянским и французским языками, понимал польский и английский, также знал арабский и древнееврейский. Обладал обширными познаниями в области географии, истории,химии, путешественник в пространстве и во времени. Занимался «улучшением» бриллиантов, алхимическим получением золота. Выполнял дипломатические миссии, пользуясь одно время доверием короля Людовика XV. Чаще всего именовал себя графом Сен-Жерменом, хотя и представлялся иногда под другими именами. С именем графа Сен-Жермена было связано множество вымыслов и легенд, во многом из-за которых он остался одной из самых загадочных фигур в истории Франции XVIII века.
Учился в Ясенево. Стажировался в Лэнгли. Работал в Блетчли-Парке.  · 5 дек 2021
Это вопрос со школьной викторины? Там любят подобные не очень умные формулировки. Не очень понятный вопрос. Точнее не очень корректно сформулирован. Возможно речь идёт о Роберте герцоге Шартрском, сын которого Анри Орлеанский, Филипп Мария был французским принцем, востоковедом, фотографом, художником, путешественником, натуралистом и писателем изучавшем Тибет и другие... Читать далее
Пенсионер. Темы - литература, кино, кошки, немного политика.  · 4 дек 2021
Это, случайно, не Антуан де Сент-Экзюпери, написавший "Маленького принца"? Вопрос с подковыркой. Экзюпери дворянин, принц, ясное дело, королевский сын, путешествующий в космосе от одной планеты к другой.
) Первое, что пришло в голову)
я - снабженец, история, экономика... ценю информацию из первых рук   · 19 февр 2022
Французский дворянин - Антуан де Сент-Экзюпери... Его "королевский сын" (т.е. "принц") - "Маленький принц" Простой вопрос - простой ответ,
что бы ответ был принят надо не менее 140 символов... Не знаю что ещё добавить
я - снабженец, история, экономика... ценю информацию из первых рук   · 1 янв 2022
Французский дворянин - Антуан де Сент-Экзюпери... Его "королевский сын" (т.е. "принц") - "Маленький принц" Простой вопрос - простой ответ,
что бы ответ был принят надо не менее 140 символов... Не знаю что ещё добавить
Режиссер-теоретик, учитель-инвалид, политик-балобол  · 4 янв 2022
Я не историк, конечно, - могу только по киноискусству пробежаться... Жан Рено - "Пришельцы"... Ну еще Луи де Фюнес - "Замороженный"... Ну... Какой вопрос - таков и ответ! Здесь же не телевикторина "Кто? Где? Кого?"
И не сдача ЕГЭ... Скорее - состязание в красноречии.
Работаю в университете, археология, история России, этнография, музейное дело, туризм  · 28 дек 2021
Судя по формулировке, это не столько вопрос, сколько "экзамен". Да, здесь все довольно логично. Если "дворянин", значит - не король, но "сын" у него, все же, "королевский". Получается, что, вероятно, речь идет о "сыне" в переносном смысле. Королевский сын = принц. Наиболее известный "Принц-путешественник вселенной" - Маленький Принц, созданный Антуаном Сент-Экзюпери... Читать далее