Какой гаджет стал лучшим в 2017 году?

СмартфоныГаджеты+2
Рустам Юлбарисов
ведущий аналитик, главный редактор Mobile-review.com  · 11 дек 2017

Среди смартфонов — однозначно Samsung Galaxy Note 8. По совокупности характеристик и технологий он был и остается самым интересным устройством на рынке. Второе место по влиянию на рынок — обсуждение iPhone X. За полгода до выхода модели все было сделано в Samsung Galaxy S8.

Все, что повторяет Apple c задержкой в полгода-два года, есть в предыдущих моделях Samsung. У них впервые появилась беспроводная зарядка, которая во флагманах Samsung несколько лет существует. У них впервые появился экран от Samsung, который Samsung использует многие годы. И то, и другое в Apple реализовано не в полной мере, потому что Samsung не урезает функциональность. Беспроводная зарядка в iPhone X не самая быстрая, нет возможности реализовать это самостоятельно. Поэтому месяц с небольшим назад Apple купили компанию, которая это сделает.

Идейно и технологически влияние оказал Samsung. С точки зрения имиджа — iPhone X.

Такое ощущение, что я прочла ответ на вопрос "Что лучше, Samsung или Apple"