Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой газон лучше посадить?

Газонная траваПосев газона
Татьяна Науменко
  · 16,2 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 20 июн 2019

Выбор газона зависит от того, на сколько сильно вы с ним хотите возиться и где вы хотите его посадить. Если на дачном участке, то хорошим вариантом будет мавританский газон, он очень неприхотливый, для него нужно прикладывать минимум усилий.

Хорошо разбираюсь в областях: психология, фильмы, кулинария, смартфоны, гаджеты, дизайн...  · 6 февр 2020
В зависимости от целей использования газона. Я так понимаю, что вам нужен просто декоративный газон для лужайки. В таком случае лучше рулонный газон стелить. Тоже самое, что и натуральный, только меньше хлопот с ним и результат готовности быстрее. Из рулонного рекомендую от компании "Горгазон" (https://gorgazon.ru/) первый сорт. Он по цене адекватный, приживается быстро... Читать далее
ГринТурф.ру – продажа и укладка рулонного газона от производителя в Москве и области.  · 11 дек 2019  · greenturf.ru
Отвечает
ГринТурф И.
Татьяна, чтобы более точно ответить на этот вопрос, нужно узнать где бы вы хотели его посадить и как вы планируете его использовать. Быть может вы решили на даче сделать участок для спортивных игр, для такого случая не любой газон подойдет. Пока что я могу порекомендовать вам универсальный: http://www.greenturf.ru/rulonnye-gazony/universalnyj-standartnyj/. Он достойно... Читать далее
Нам с мужем понравился газон в https://gorgazon.ru/produktsiya/rulonniy_gazon/ .Прекрасный ландшафтный дизайн... Читать дальше
Первый

Зависит от того насколько сильно вы хотите с ним возиться. По-моему, самым оптимальным вариантом является мавританский газон, благодаря своей неприхотливости. А про автополив газона тут greendoctor by узнать подробнее можете.

Первый
Без всякого сомнения лучше подойдëт рулонный газон, он имеет ряд приемущест: 1. Мгновенный результат. За несколько часов Вы получите зеленую лужайку с газоном, не нужно ждать полгода, пока вырастут семена. 2. Простой уход. Газону в рулонах не менее 2,5 лет, это взрослое растения, имеющее устойчивость к внешним факторам, в отличие от сеянного газона. 3. Лучшее... Читать далее
Первый
Предпочтительнее приобрести несомненно рулонный газон, желательно он будет из 100% мятлика. Неплохо приживается и растет не менее 10 лет, к тому же специального ухода не требует. На мой взгляд нужно совместно с доставкой брать и укладку. Профессионально и быстро. Приобрести рулонный газон возможно тут https://gorgazon.ru/. У них часто бывают акции на бесплатную доставку... Читать далее
Если вы решили украсить часть сада газоном, то выбор можно сделать из следующих видов: партерный газон. Самый затратный по обустройству и уходу, но и самый декоративный. Очень устойчив к вытаптыванию, быстро восстанавливается после скашивания. Как правило, травы, входящие в его состав, быстро образуют дернину, хорошо разрастаются. спортивный газон. Характеризуется... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Какой газон лучше посадить?? — 3 ответа, задан 
Специализированный интернет-магазин товаров для дачи, сада и огорода  · 27 окт 2021  · greentown.by
Отвечает
Шабан Дина
Если именно посадить, а не уложить то рулонный газон вам уже не подойдет.
Следует рассматривать семена газона. Но и их разнообразие такое широкое, что трудно не запутаться.
Перед тем как выбрать и посеять смесь подходящих трав, необходимо четко знать, какую нагрузку будет испытывать такой вид газона.
Если вы будете создавать газонное покрытие для таких поверхностей, которые не будут испытывать значительной нагрузки, то подойдет декоративный/портерный газон:
Декоративный газон предназначен для украшения садов, бульваров и парков, часто такой газон делают возле входа в здание. Он называется также партерным, от слова "партер", так как он используется на передних планах, не повсеместно. Состав таких газонов может быть разным, обычно это низкорослые злаки, отличающиеся узкими листами, к примеру такие как мятлик луговой, красная овсяница и полевица.
Если газон должен будет испытывать значительные нагрузки, то стоит остановится на спортивном газоне. Смесь семян для стадионов, спортивных площадок, ипподромов, полей для хоккея на траве, для гольфа.
Семена газонных трав и овощных культур, агрохимия, удобрения, инвентарь. Перейти на greentown.by
Какой газон лучше посадить? — 6 ответов, задан 
почвовед-агрохимик-мелиоратор эколог дендролог КБН доцент. хобби горные лыжи ,   · 23 нояб 2021
Самое главное подготовить почвенный пирог, какой я уже ответил. При использовании крупнозернистого песка газон практически не продавливается можно бегать, микромостовая. Хотите минимум 2 недели дышать на сеяный газон и смотреть на чёрную землю и каждый день поливать, или на другой день всё зелено и детишки могут походить по травке . Разница 15-30%. А сколько стоят эмоции.
Какой газон лучше посадить? — 2 ответа, задан 
Первый

Здравствуйте! Мы тоже в этом году подзадумались над этим вопросом, выбрали посев травы самостоятельно.
В магазине выбор был огромный, долго выбирали, по итогу сборную трав выбрали.
Перешли к посеву: вскапывала, разрыхляла, выравнивала грунт, сеяла самостоятельно. Это был очень трудоёмкий труд.
Полив строго инструкции, и по истечению 2 недель, появилась травка. Но была огорчена. Потому что были места где трава не выросла.
Спустя время, все так же, без изменений.

И вот, соседи нам посоветовали горгазон, не поленились даже ссылку дали gorgazon.ru, может и вам пригодится.

Так выбрали оттуда сорт травы и тд. Уложить нам помогли, объяснили как ухаживать. По итогу, вид шикарный, мы остались довольны.
Мои мозоли на руках в прошлом, ну относительно посадки травы имею ввиду)

Какой газон лучше посадить? — 2 ответа, задан 

Газон - очень капризная трава, которая требует особого ухода: идеальной посадки, удобрений и постоянного непрерывного полива.

Варианты посадки:

  1. Готовый рулонный газон. Легко и просто, но требует непрерывного полива. Первое время газон должен буквально плавать в ней.

  2. Спортивный газон (семена сажаются самостоятельно и продаются в мешках).

  3. Искусственный газон. (Идеальный вариант - постелил и забыл)

Какой газон лучше посадить? — 6 ответов, задан 
Первый

Ой, знаете, я бы даже не парилась с посадкой газона. Это дело сложное, сама знаю. Мы с подружкой на даче пробовали посадить и так намучились, что ужас какой-то!!! Я подумала и решила купить газон в рулоне. Долго искала нормальный сайт или магазин. В итоге остановилась на https://gorgazon.ru/. Вот в Горгазоне я и купила себе газон. Очень хороший, кстати, оказался. Лучше, если честно, нигде не нашла) Во-первых, травка там свеженькая, земля не рассыпается, цена адекватная и легко купить. Щас как раз зашла на их сайт, вот примерно так и выглядит газон:

https://gorgazon.ru/wp-content/cache/thumb/4a/5b9b9de334b434a_386x160.jpg

В общем, посадили мы этот газон,лежит себе. Красивенький, хороший. Вот прям советую Горгазон)

Какой газон лучше посадить? — 6 ответов, задан 
Первый

Я обращался в компанию ЗЕМЛЕЧИСТ. Все сделали быстро и качественно. Советую. https://землечист.рф/ozelenenie-i-blagoustrojstvo/ustrojstvo-posevnogo-gazona

Какой газон лучше посадить? — 6 ответов, задан 

Посадка и уход за газоном, не простое дело. Я как-то, сажала сама из этого ничего дельного не получилось. Быстро появились сорняки, газон пожелтел.  Обратитесь к специалистам к примеру  Горгазон. Отзывы о них хорошие. На их сайте есть много статей.  Какой газон выбирать, как ухаживать за ним. Как стричь газон.

Какой газон лучше посадить? — 6 ответов, задан 
Первый

Посадка и уход за газоном не простое дело. Я как-то, сажала сама из этого ничего дельного не получилось. Быстро появились сорняки, газон пожелтел. Обратитесь к специалистам к примеру Горгазон. Отзывы о них хорошие. Есть статьи по уходу за газоном.