Какой год по славянскому календарю 2021? Чем он отличается?

КалендарьСлавяне+2
Жизнь продолжается...
Я пенсионерка, Люблю кино. Пишу комментарии к фильмам и к постам Яндекс Дзен. Мой блог...  · 23 окт 2020

По славянскому календарю 2021 год находится под покровительством Прядущего Мизгиря (Паука) и Кричащего Петуха. С 1-го января и до середины марта продолжает свою "работу" Прядущий Паук. А вот в день весеннего равноденствия, который в 2021 году приходиться на 20 марта - встречаем Кричащего Петуха. Люди,рожденные в 1857, 1973, 1989, 2005, 2021 годах - резки и амбициозны. Они любят привлекать внимание к своей персоне. Часто петух совершает необдуманные поступки, о которых в последствии приходится пожалеть. Люди, родившиеся в год петуха, очень любят свою семью. С детьми они стараются проводить как можно больше времени. По славянскому календарю 2020 год, символом его является Прядущий Паук. Этот год выдался високосным, поэтому мы его встречаем в ночь с 19 января на 20 марта. По славянской традиции Паук считается покровителем и защитником дома от всевозможных злых духов и чар. К нему было принято относиться с особым уважением. Мы привыкли к тому, что Новый год надо отмечать 31 декабря. Но так было не всегда. Новый 2020 год по славянскому календарю наступит в ночь с 20 на 21 января в день весеннего равноденствия.