Какой горнолыжный курорт считается самым лучшим?

ТуризмПутешествия+2
Анонимный вопрос
О путешествиях по России и Европе. Делимся опытом, составляем маршруты...  · 22 мар 2021  · gid-travels.ru
Стас Намин

Такой вопрос очень размытый и отвечать на него сложно... Как минимум есть три типа людей:

  1. Горнолыжники, которые оттачивают своё мастерство
  2. Любители горнолыжного катания, которым вроде и склон нужен и тусовка, так как пару часов катания им вполне достаточно
  3. Любители селфи в купальниках, которые забираются на пик, пол дня делают фотографии и едут в отель пить вино
GOPR0731.JPG

Так что выбор горнолыжного курорта у каждого свой. Тусовки на крупных курортах, но далеко не факт, что там можно покататься в своё удовольствие. В некоторых местах можно часами стоять на подъемник, а потом по убитому склону спускаться в очередную очередь.

Но есть и небольшие горнолыжные комплексы, где меньше народу, цены ниже, да и склоны не убиваются еще до обеда. Хорошо ехать на Урал, там сезон с ноября и до апреля. Можно поехать в Кировск, это Мурманская область, там тоже зима нормальная, которая позволяет кататься с пользой.

GOPR0702.JPG

Мы сейчас на Урале в ГК "Гора Белая" и хоть сегодня 22 марта, но склоны супер, погода отличная, настоящая зима. Так что хорошо там, где есть возможность кататься, а не тусоваться...