Какой город является сиамской столицей?

ГеографияГосударство
Анонимный вопрос
Автор проекта "Вокруг Таиланда" - https://AroundThailand.ru  · 15 сент 2019

На сегодняшний день столицей Таиланда является - Бангкок или по-тайски "Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит", что в переводе «Великий город ангелов, наивысшее вместилище божественных сокровищ, великая земля, которую нельзя завоевать, великое и процветающее царство, великолепная и замечательная столица девяти драгоценных камней, место, где живут величайшие властители и расположен большой дворец, жилище богов, способных перевоплощаться в духов» :)