Какой город обладает самым крупным историческим центром?

ИсторияИскусство и культура+4
Александра Каргекан
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 16 июн 2017

Не совсем корректно стоит вопрос. Город какой эпохи? Город должен быть на территории России? Безусловно, крупными историческими центрами являются Рим и Афины. В России, если брать эпоху Империи (после Петра Великого) - Санкт-Петербург. До этой эпохи можно вспомнить Москву, Киев, Ярославль. Со стороны Ближнего Востока - это Каир, Иерусалим, Стамбул. Опять же, повторю, что таких городов можно назвать много. Я не знаю, какая цивилизация, эпоха, страна Вас интересует.