Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой график работы лучше: 2/2 или 5/2?

РаботаРабочий график
Анонимный вопрос
  · 71,5 K
информационный обмен для пользы дела и сохранения позитивной волны  · 9 февр 2021

2 на 2 - идеальный вариант! В свои выходные можно заниматься своим любимым делом и даже вести свой проект (проявлять себя в другом качестве). Удобно, комфортно и есть смена деятельности: 2 дня в одной роли, 2 дня в другой - сказка! Мне нравится такой ритм бытия.

Aequĭtas sequĭtur legem  · 1 нояб 2018
Конечно, выбор может зависеть от человека, кому-то нравится 2/2, кому-то стандартный график 5/2, однако, если посмотреть на это с той точки зрения, что вечером в пятницу, в субботу и воскресенье проходят большинство мероприятий со знакомыми, родственниками и друзьями, просто потому, что у большинства график стандартный, да и просто бОльшая часть населения привыкла... Читать далее
Если формально подходить к вопросу, то конечно 2/2 лучше в силу всех тех причин, о которых говорили ранее. Но... Читать дальше
Первый
Психолог, закройщик, танцор, парикмахер и на дуде игрец...  · 24 сент 2020

Все индивидуально. Для меня удобен только 5/2, т.к. тренировки проходят по вечерам, а при графике 2/2 их приходилось бы регулярно пропускать. Это мой выбор.

Я интересуюсь геополитикой, психологией и философией. Умею находить причинно-следственные...  · 19 авг 2020
Как по мне, 2/2 гораздо лучше работать, чем 5/2. А те кто говорят, что не с кем погулять и придётся постоянно дома сидеть: ещё далеко не факт, что в графике 5/2 выходные дни приходятся только на субботу и воскресенье. К примеру, если работать в продуктовом магазине продавцом, то такой график постоянно выбивает вас из колеи, потому что вам выходные могут раскидать к... Читать далее
Первый
Переехала в другой город. Работала сначала 5/2, дома появлялась вечерами только, было сложно. Плюнула, ушла 2/2, ну думаю как раз успевать всё буду!) И вот поработав полгода на 2/2 спешу вернуться на 5/2 любимый! Объясню, почему) 2 дня выпадает из жизни. Не скажу, что 12 часов моей работы - это ад, но первый выходной тупо спишь. Потом готовишь, убираешься. День... Читать далее
Да, но есть одно но! Иногда выходные по графику 2/2 тоже попадают на настоящие выходные (суббота, воскресенье)... Читать дальше
Первый

График 2/3/2 Лучше.На одной неделе всего 2 рабочих дня -вт,ср,на второй пн.вт.пт,сб,вс.Ну,а благодаря специфике работы очень часто бывает,что "длинная" неделя укорачивается до 3- 4 раб дней.