Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой график спектра отраженного лунного света в видимом человеку диапазоне, достигшего поверхности земли?

По отраженному самой луной свету данных немало, а именно с учетом атмосферных влияний английский гуглонет ничего найти не может почему то. Неужто никого не интересовало...
Доп.: Нужен именно график спектральной зависимости интенсивности, для просчета искажений человеческого цветовосприятия при лунном свете и внесения корректировок в баланс цвета камеры и изображений (только не говорите что для цветовосприятия интенсивности лунного света недостаточно - при полной луне - достаточно, только контраст цвета низкий, и вообще не имеет отношения к вопросу, так что я даже комментировать не буду)
ФизикаАстрономия+2
  · 883
Знание - сила. Невежество - всесильный царь Вселенной.  · 3 нояб 2021
Забавно. Вы не в курсе, что каждый человек воспринимает цветовую палитру ИНДИВИДУАЛЬНО. И что она МЕНЯЕТСЯ, а хотя бы и с возрастом?
В любом фоторедакторе есть возможность коррекции цвета, поэтому в вашем случае проще и ЭФФЕКТИВНЕЕ использовать ПОСТ-обработку.
Ну и для таких дремучих случаев у меня всегда есть бонусный вопрос: а вы результат своей работы будете показывать при дневном или при лунном свете? Или при искусственном освещении? Какой температуры? Или на мониторе? Юстированном или нет? Или на проекторе? На экран какого цвета? Посеребренный или нет? А пыль с лампы проектора вы давно вытирали?
Я знаю, что ничего не знаю  · 25 февр 2022
Влиянием атмосферы можете спокойно пренебречь, так как поглощение атмосферы одинаково для прямого солнечного света и отраженного от Луны. А график - вот: Читать далее
1 эксперт согласен
ссылка хорошая
Лучший
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 5 нояб 2021
Я как-то отвечал на похожий вопрос, и один мой знакомый в комментариях привел такой график Яндекс-поиск по этой картинке приводит на этот сайт, на котором есть еще такой график, который показывает, что происходит и за пределами видимого диапазона, а также ссылки на оригинальные статьи. Читать далее
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры. Окончил физфак. Linux admin/coder. Китайский...  · 3 нояб 2021
Сфотайте Луну, когда она высоко над горизонтом, иначе сильные искажения от атмосферы. Затем откадрируйте изображение, чтобы не попадало небо. И скормите какому-нибудь софту, который анализирует спектр. Только на вирус не попадитесь, если работаете с уязвимыми ОС.
эмм... 99% информации о спектре потеряется еще в момент фотографирования. В реальности спектр не по RGB устроен