Какой грунт подходит улиткам? Можно ли использовать аквариумные камушки? А если постелить какой-нибудь коврик? Но какой?

Улитки
Kotobog
Центр красоты и здоровья животных МАНДАРИН Плюс  · 7 авг 2020  · petzoovet.ru
petzoovet

Улиткам (правда, из вопроса не понятно о каких конкретно улитках речь) подходит исключительно натуральный грунт. Никаких "ковриков" им стелить не нужно.

Центр красоты и здоровья животных МАНДАРИН Плюс  · 15 окт 2020  · petzoovet.ru
petzoovet

Сухопутным улиткам подходит практически любой плотный натуральный грунт со средним и/или крупным размером частиц. В том числе подойдут и аквариумные грунты. Коврики никакие стелить не нужно.

Центр красоты и здоровья животных МАНДАРИН Плюс  · 1 мар 2020  · petzoovet.ru
petzoovet

Грунт для любых видов сухопутных улиток должен быть исключительно натуральным. Будет это дерево или камни - не так важно. Коврики никакие стелить не нужно.

Если Ахатинка не ложитесь песок иначе наглатайтся и умрёт!!! Ну а если сухопутная подойдёт торф, земля, песок, земля в перемешку с песком и тд им подойдёт любой наполнитель главное чтобы он был плотным